Тема: Комарик SS
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.01.2010, 21:36   #1
Mistel
Бездонный Модератор
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 3,349
Отправить сообщение для Mistel с помощью ICQ


По умолчанию Комарик SS

Эх давненько чёт не создавал тем о своих поделках) Вот попал в мои корявые руки кузовок шеви комаро SS. Кузов был не новый, покрашен возможно изнутри чёрным а потом снаружи бежевым О_о Окинув его взглядом я понял что кузовок то в целом живой. Были только небольшие трещины на юбке. Так и возникло желание чтонить интересно с ним сделать а заодно и попробовать покраску снаружи. В автоэмалях была куплена краска, шпаклевка, стеклоткань+эпоксидка, тонны шкурки и работа началась)
фото кузова как он был




В первый день кузов был окрашен основными цветами и пошли ходовые испытания на улице. Знаю что покраска не отличается сложность но тем неменее она мне оч понравился, основной цвет получился офигенный просто! Вживую супер смотрится. Кузовок готовится под ралли К сожалению фоток до этой поездки нету а жаль... морда в каку)
запомнить: лексан на -15 очень хрупкий

Далее учимся работать стеклотканью на эпоксидке и шпаклёвкой) Морда была буквально собрана по кусочкам, склеена, проклеена изнутри стеклом. Прочность возрасла ощутимо! Интересно как поведёт себя на морозе. Далее начинаем работать шпаклёвкой. В данный момент работа в процессе, кузов будет перекрашен.
запомнить: лексановая краска на нитро эмаль ложится плохо. потом можно снять как плёнку. Если красите сверху нитрой то красить надо только нитрой.
вот пара фоток на сегодняшний день после вчерашних покатух)






__________________
Свобода это чуть правее педали тормоза...


Team Associated TC6
Subaru Impreza 22B STI "Black Alligator"
Mazda FD3S RX-7 "Black Sakura"

Team Associated B44
Team Associated RC8.2Be FT
Team Associated SC10 FT

Futaba 3PM 2.4GHz


Уселся в автомобиль но не обнаружил руля,
Европейка попалась неопытному самураю.
Mistel вне форума   Ответить с цитированием