Тема: Pixl's Works
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.01.2014, 14:15   #3
pixl
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Чертаново
Сообщений: 58


По умолчанию

С этого поста я начинаю по-немногу продвигать свой новый проект custom шасси на базе Е10. Выбрал я эту шасси по простым причинам:
1)У меня она была в убитом состоянии
2)Хардкорность этой шасси зашкаливает: без бабочек, колеса крепятся болтами, аморты на чем-то непонятном, моторама отвратительная, короткое крепление акума, места ни черта, аморты не масляные и не регулируемые.
3)Проекты с этой шасси достаточно редкие, в России я нашёл всего лишь один у очень рукастого форумчанина Mikka http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=26659&am..
P.S Некоторые идеи буду черпать у него ^_^
Итак E10 Custom Part 1: Проба изменения подвески
Я убрал верхние рычаги, заменив их тягами. Основная задумка была в том, чтобы сдлеать возможность настройки шасси. Идея заимствована у Mikka, так как версия пробная, сделал всё достаточно грубо.
По сути дела конструкция простая: тяги с двух сторон коробки диффа идут к кулаку. Две тяги усложняют настройку, но позволяют менять угол кастора, по причине того, что нижний рычаг и кулак соединяются неким шаровым креплением.
В итоге из плюсов стоит обратить внимание на:
1)Система работает, развал в 9 градусов я без особого труда смог сделать.
2)Рулевой ничего не мешает, колесо вполне неплохо поворачивается.
3)Система не разваливается, приводам ничего не мешает.
Из минусов:
1)Амортизации нет и в помине: пружины и так были дубовые, а так как я поставил всё на болты\саморезы конструкция перестала ходить вовсе.
2)Без бабочки и нормальных амортизаторов тут не обойтись.
3)Конструкция вышла жутко жёсткой и настраивать пусть и возможно, но не очень удобно.
4)Кастор настраивается почти что никак, хоть он и есть, но не в ту сторону, и изменить это непросто по причине жёсткости конструкции.
Что надо сделать:
1)Перевести всё с саморезов\болтов на шаровые наконечники, что даст мягкости конструкции.
2)Поставить бабочку и регулируемые масляные амортизаторы.
Результат оказался очень неплохим, для первого опыта. Я теперь чётко понял, что необходимо и буду над этим работать.









pixl вне форума   Ответить с цитированием