Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.03.2015, 15:37   #55
override
Опытный Drifter
 
Аватар для override
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Отправить сообщение для override с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_78 Посмотреть сообщение
Алексей, как же живут бильярдные, боулинги, картинги?
Я просто пытаюсь сказать, что необязатльно упереться рогом в одну точку зрения и ей следовать.
Здесь вопрос рассчета, организации и раскрутки.

Я банально могу привести в пример Питер, где ребятам удается:


конечно не в центре, но в хороших условиях иметь трассу, с платой за посещение 200/350 руб в день.
Проводить соревнования за 600, кстати тоже с призами.



просто есть люди, которым это в первую очередь интересно и они этим занимаются.

Леш, повторюсь, без раскрутки трасса работать не будет. Мало написать о ней один раз где-то на форуме, чтобы люди пошли. Мало написать тут в разделе про то что будут соревнования...

П.С: ну во где тут инфа про трассу? http://www.all4rc.ru/
где инфа про соревы которые вы поддерживаете?
Москва и Питер в плане аренды, расстояний и подвижности населения отличаются в разы. Предлагали бесплатно место под трассу в Вегасе в прошлом году - никто туда не поедет.
К нам не хотят ехать примерно по таким причинам
"У меня только один аккум, а из-за сорока минут переться из жопы мира не хочется".
По поводу рекламы и раскрутки - все просто. Сейчас посещаемость трассы оптимальная и больше народу приведет к куче недовольства. Проект изначально не планировалось окупать, так что все в принципе устраивает, но трассу больше делать я смысла не вижу - приносить она будет на пару тысяч в месяц больше, а жрать на 20-30.
Бильярдные и боулинги с квадратного метра имеют значительно больше даже теоретических 100р в день (60 квадратов = 6 тысяч в день это 20+ посетителей ежедневно в СРЕДНЕМ).
По поводу иметь трассу в ТЦ - есть желание этим заняться? Да и потом - стоит делать выбор. Мы сделали выбор в пользу +4 новых брендов в прошлом году и +2 бренда в этом. Ребята в Питере выбрали 2 трассы и никакого развития. Время покажет кто был прав)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hp500 Посмотреть сообщение
Но мы привыкли к 500% прибыли и прям сейчас , а не к 5% в течении 5 лет ( что в целом норма для всех стран , 7% это верх мечтаний , потому что дальше тупо наедет налоговая с вопросами )
Не знаю ни одной страны мира, где 5% в течение 5 лет было бы хоть чем-то. Хотя бы потому, что кредит в Европе 5% в ГОД. А в России 25% в год. Я знаю наценки в Европе, в США, в Китае и Тайване. Даже в оффшорном Гонконге мне лупят наценку 150% на закупку на бренд, магазин которого находится на соседней улице.
5% это чистая прибыль дистрибьютора Apple. С оборота в 10+ млрд в год я бы то же не парился что заработал всего 500 лямов)
__________________
Официальный дилер Hobbywing, MST, Yuneec, XQ Power, RC-OMG и Speedway Slide в России

Последний раз редактировалось override; 24.03.2015 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
override вне форума   Ответить с цитированием