Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2015, 21:12   #33
override
Опытный Drifter
 
Аватар для override
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Отправить сообщение для override с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
override, простите не знакомы мы с вами лично по этому обращаюсь по нику.

Очень познавательно вы описали положение дел у отечественных производителей, ой ошибся у перекупщиков так наверное вернее. Так вот каждый раз когда слышу о тяготах в бизнесе о малых доходах и прочем, улыбаюсь! Представьте себе ситуацию наоборот заходит к вам в магазин клиент и начинает стонать что зарплата меленькая, платят с задержками дома жена да дети малые, а машинку ну так хочется Вас наверное тоже улыбнула эта ситуация!
У меня дрифтовый магазин. Такое происходит КАЖДЫЙ день.
Цитата:
Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
Так вот на мой взгляд они одинаковые как две капли воды.
Ну а если по делу то вот вам пример Traxxas 1/10 Summit стоимостью 639,95$ вот на него скидочный купон в размере 70$ итого покупка нам обойдется в 570$ плюс доставка в районе 100$ итого в ру###х по курсу (61,5) он будет стоить 41025 а теперь зайдем в наш магазин где стоит тот же Traxxas 1/10 Summit много ни мало 56890 не правда ли хорошея такая разница получается 15685 и вы считает что народ должен выслушав все ваши доводы по поводу налогов доставки аренды и прочие поддержать отечественных перекупщиков???
Реальная цена которую можно заплатить в нашей стране на мой взгляд это цена за бугром 640$ + доставка 100$ + сверху 50$ итого по курсу 48565 и это что бы без ожидания пришел да купил.
Отличный пример))) Американские бренды просто фееричны. Например есть другие купоны с башни для России - там скидка в 2 раза больше.
Траксасовский дистрибьютор влупил такие цены по простой причине - он чуть не сдох от роста курса. Мои бренды в подписи - можешь сравнить цены.
По поводу американских брендов можно прочитать мое сообщение только с поправкой, что китайцу дали скидку 35%, а вам, как дистрибьютору 20% потому что ваш рынок "мелкий и неперспективный".
Приведу пример с Tekin (такие топовые БК системы). Текин дает нам скидку 40% на все. Круто? Только цена на amain - -30% от прайса. Итого скидка для нас 10%, а доставка 20-30%.
С Axial получается дешевле открыть магаз в США и закупиться как американский магаз, чем купить как дистрибьютор из России - так дешевле примерно на 10-15%.
Цитата:
Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
И тот налог который хотят ввести нужен в большей степени ударит не по моделистам а по перекупщикам, что в свою очередь освободит нишу в бизнесе которую они занимают. Ну а как известно свято место пусто не бывает и найдется дядя с миллионами который выстроит правильно бизнес и начнет в первую очередь производителей и объемов.

PS ни кого лично не хотел обидеть но жизнь есть жизнь, и на нашей память было много от разрозненных павильонов в 90 годы торгующих бытовой электроникой на ВДНХ до сетевых гипермаркетов в 2000 годах торгующих бытовой электроникой с гарантией и русскоязычными инструкциями с полным сервисом успешно и посей день!
Ну как раз серый рынок у нас двух типов. Первый это перекупы с мелкими магазами и второй частники. В сумме эти 2 части занимают до 70% рынка. Из-за этого нет объема у дистрибов, да и когда он будет цена никогда не будет как в США. Простой пример - мы примерно по затратам соответствуем Европейским странам. Вот сравните цены у немецкого дистрибьютора Hobbywing и у нас. И цену в США и в Китае. В Германии НДС, в России НДС, в США и Китае НДС нет.
__________________
Официальный дилер Hobbywing, MST, Yuneec, XQ Power, RC-OMG и Speedway Slide в России
override вне форума   Ответить с цитированием