Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.01.2014, 03:52   #10
RazorVan
Новичок
 
Аватар для RazorVan
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 20
Отправить сообщение для RazorVan с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korchestroy Посмотреть сообщение
Поищи на барахолке системы, точно найдешь. Как стандарт принято 10,5 витков мотор, лучше, конечно сенсор, хотя это зависит от твоего бюджета. На техе придерживайся ФДР ~6, ну или семь, его можно менять в зависимости от пиньена, его можно посчитать в кс калькуляторе Stalwart'a. А далее, играйся с настройками шасси и не забывай регулярно обслуживать шассь, ну, и по желанию тюнь ее, особо не увлекайся дорогим фетишем, в первую очередь по возможности поменяй амморты на нормальные, сток плохие
На счет обслуживания, сейчас ее собираю после полной разборки и поиска неисправностей, помыл, вылизал, а систему заказал с мотором на 17 витков, с калькулятором разбираюсь уже, амортизаторы стоят спереди от тт с мягкими пружинами(красные),потому что когда увидел стоковые и собрал две штуки со слезами, понял что это кошмар, сзади стоят от ДВС HPI, не помню модель, у друга остались лишние с металлическими чашечками, пружины жесткие, возможно не самый лучший вариант, но это лучше чем стандарт

И заранее спасибо за систему, Aland'у
И за зарядку Vlad'у TURBO

добавлено через 32 секунды
Ребят, не в коем случае не думайте, что я забросил это дело, я каждый день перебираю шась, вот сегодня дособирал, тем более я готовлю своего рода фильм о ,,Перерождении,, моей шасси и меня в этой области, позже будут фотки

Последний раз редактировалось RazorVan; 07.01.2014 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
RazorVan вне форума   Ответить с цитированием