Тема: Dodge Charger 1/10
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2012, 13:19   #1
vladikson
Новичок
 
Аватар для vladikson
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Бийск
Сообщений: 58


По умолчанию Dodge Charger 1/10

Всем привет, я у вас тут совсем новичек=)
Как в RC хобби, так и в дрифте. Но сейчас не об этом.
В голове давненько зародилась мысль собрать копийный Dodge Charger 1969. После непродолжительного поиска, в интернете был найден кузовок от HPI, по размерам более менее пододящий под 10-й масштаб.
Все остальное кроме кузова будет самопальным=)
Ну и как заявлено выше, доджик будет копийным, т.е. с полноценной рамой и задним мостом (мост буду подбирать от какой-нибудь трофийки).
Но по ходу сбора информации появились некоторые вопросы.
И чтобы вы были уверены в том, что эта тема не будет заброшена, и руки растут не оттуда, откуда ноги, вот вам для просмотра моя темка на дизайне по постройке копийного внедорожника Газ 66 "Бархан"
http://forum.rcdesign.ru/f98/thread298502.html
Тема также продублирована на вашем форуме:
http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=30303
На выходе хочется получить нечто похожее:

Распечатаны чертежи кузова в масштабе 1/10, найдена увы только картинка рамы, так что с размерами и точностью рамы придется импровизировать...

По ходу сбора информации возникло несколько вопросов...
1) Если кто может, киньте пожалуйста пару ссылок на туринговую резину (передняя резина уже чем задняя, как на оригинале)
2) Т.к. планируется полноценный задний мост, и соответственно карданный привод, а в теме дрифта и вообще шоссеек я не секу, можете подсказать как наиболее эффективно подобрать редуктор для привода моста (или коробка или раздатка, не знаю как правильно назвать) =(
3) Также совсем не шарю в электрике для дрифта, может подкиньте пару вариантов двигов и регулей для авто.
4) Передняя подвеска. Пока не могу определиться, делать все рычаги самому или снять с какой нибудь готовой шасси... и если с готовой, то с какой именно=)
Заранее всем спасибо=)
vladikson вне форума   Ответить с цитированием