Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.03.2009, 03:49   #1
Ins
Опытный Drifter
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва, м. Юго-Западная
Сообщений: 667


Сообщение Что взять новичку? Again...

Добрый день всем, я очень надеюсь вы еще не устали от подобных тем. =)
Я перелопатил в силу своих возможностей форум, но (удивительно да?) ничего толком не понял, и какого-то определенного мнения не сформировалось. Очень надеюсь что если сформулирую свой вопрос знающим людям будет толку больше.
Итак, закончили с вводной частью. =)

У меня вобщем практически нет ограничения на бюджет, просто хотелось бы, так сказать, осуществить детскую мечту, и таки приобрести себе хорошую модельку. Решил более или менее заморочиться с дрифтом, по разным причинам, но и в том числе тк несколько знакомых им увлекаются, а в компании всегда веселее.
Посему хотелось бы остановить выбор на действительно хорошем шасси, близкого к про уровню, дабы потом не продавать\перепродавать по 10 раз любимый девайс, а в удовольствие с ним много возиться после работы.
Соответственно есть несколько тонкостей.
1. По всей видимости буду гонять машинку в том числе по асфальту, а он не всегда бывает идеально чистым.
2. Люблю копаться с мелочевкой и настроечками - соответственно хочется иметь девайс где можно сполна это желание реализовать. =)
3. Хочется не иметь особых проблем с расходными запчастями в Мск, но и в то же время меня не пугает необходимость заказа хоп-апов где-либо.
4. (Добавлено) Непременно хочется собирать самому.

Соответственно выбор остается между Ассо ТЦ5, Кошками и Тамией. С Ёко как я понимаю есть реальные проблемы с запчастями. Впрочем если шасси сильно лучше других - этот минус можно и простить.
У Тамии я окончательно запутался в различных шасси, честно признаюсь. Разницы между ТБ02 и ТА05 я вообще не увидел (да ламер, знаю) кроме положения батареи...

В общем я очень надеюсь на хорошие рекомендации, я опять таки повторюсь, цена меня не сильно смущает (ну до определенных пределов идиотизма конечно, то есть более 20к я за шасси не отдам например).

P.S. Еще раз извиняюсь за открытие видимо всем надоевшей темы.
И еще добавлю так сказать бонус вопрос. Один знакомый тоже решил приобрести модельку, но его жестко ограничивает бюджет. Около 10, ну может 12 тысяч он готов потратить. Это видимо явно будет РТР комплектик какой-то, но вот вопрос какой? Я так понял что либо ТТ01 либо спринт 2, либо..мм..вроде все. Если есть что-то еще - можете советовать. Только лучше как бонус к ответу на основной мой вопрос.

Спасибо за уделенное мне время. Очень благодарен.

Последний раз редактировалось Ins; 01.03.2009 в 04:02.
Ins вне форума   Ответить с цитированием