Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2008, 16:23   #12
GAE
Новичок
 
Аватар для GAE
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва (СЗАО)
Сообщений: 81


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julien Посмотреть сообщение
мы тут корпуса обсуждаем: http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=712&page=5

Прошу заметить, кроме всем известного поликарбоната лексана (ПЭТГ) есть ПЭТ - полный аналог но с более вязкими свойствами, минус ПЭТ в том, что если его перегреть то он мгновенно белеет и уже его не сделать прозрачным. Так же хочу отметить, что лексан толщиной в 1,5-2 мм ни каким образом не вытянуть под отражатели, нужно либо брать 0,5-0,75 либо делать из других материалов (стеклоткань/пластик/металл жесть и т.п.)
Спасибо, что показали, где Вы обсуждаете создание корпуса, но данная тема, относится к созданию отражателей.

На счет пластика, я не знаю его точное названия и свойства, но вчера провел эксперимент: положил кусок пластика на брелок в виде болида F1 (первое что попало под руку) и облив горячей водой из чайника (при этом пластик стал очень мягким и сам начал провисать), прижал максимально плотно губкой для мытья посуды (горячо ведь ) в результате получил рельеф болида, с точной прорисовкой некоторых деталей (зеркала, рисунок колес).
Из-за сложного рельефа брелока и маленького размера, что-то точное создать тяжело (для этого реально нужен вакуум). Пластик не помутнел и не выпрямился, после охлаждения, как мне показалось стал более жестким, но не стал хрупким.
Испытания продолжаться, как только найду материал для создания матриц отражателей (фото-отчет последует).
__________________
GS Vision RTR IMPREZA/ R18STP/TGF-2 1/10 АМ 27.145
GAE вне форума   Ответить с цитированием