Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.03.2009, 22:45   #22
cartilago
Опытный Drifter
 
Аватар для cartilago
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 291
Отправить сообщение для cartilago с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toshkin Посмотреть сообщение
а у меня такой вопрос, пункт 7,4, поподробне раскажите о столкновении с зади? вот допустим у меня б\к а у впереди идущей машины жестянка, мы входим в поворот оба в дрифте но у впереди идущей машины не хватает мощи вытенуть поворот и я бью его в зад, или останавливаюсь чтобы не бить и так и так нуль очков??? Ром совсем этот момент не понял, я могу за кемто ехать, а он перед дрифтом чутка сбросит газ, а я допустим уже войду в занос, выход из дрифта, остановка или удар в жопу и опять нуль очков???
Ну орги тоже не дураки и они видят мог ты избежать столкновения или нет, а вапще правельно если ты ударил сзади то ты свободен, тогда просто заранее узнай какой мотор и уже тогда оценивай ситуацию по какой траектории тебе идти и где сбрасывать газ а где добавить, так что я думаю это все обосновано и даю "+" за данное правило, например у меня сток 27 витков, с БК 5.5 я стартую практически одинаково, но как говорицца при плохом раскладе он все равно догонит меня, так не лучше ли будет подождать 1-1.5 секунды а этого хватит чтобы получить дополнительный запас расстояния и выбрать амплитуду прохождения виража, нежели ппотом ругаццо на оргов почему сняли с соревнований)))) а ведь в дрифте даже маленький удар может бфть чреватым, наприме когда в прошлый раз выступали, во время прохождения виража мне дали в левый задний угол бампера, от чего меня тут же развернуло на 180
__________________
Чем больше я узнаю женщин, тем больше мне нравяцца машины

Команда Fire Tyres

Последний раз редактировалось cartilago; 20.03.2009 в 22:48.
cartilago вне форума   Ответить с цитированием