Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2011, 04:19   #24
Dimster
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 27


По умолчанию

Прошлой зимой залепил всю шасси армированным скотчем и всю зиму гонял и в сухой и в мокрый снег, почти каждый день пока девушку ждал, потом щеткой смахивал снег и клал в ноги под печку в машине. Разлепил только весной, когда шась начала перегреваться от положительной температуры на улице. И никакой грязи и ржавчины.
Недавно засунул шась в пакет, сделал маленькие дырочки для колес, все плотно обмотал скотчем и еще сделал дырочку под антенну, пошел гонять в адский ливень, постоял секунд 10 в глубокой луже так, что виднелась слегка крыша, гонял пока аккум не сел, потом не разматывая положил опять в ноги под печку. Потом отнес домой и так она пролежала недели две. Потом решил погонять снова, зарядил, нажал на газ, шась дернулся и все, крутилась только серва и горели фары. Расклеил всю, в некоторых местах была вода, все болты ржавые, все в зеленой окиси, мотор весь зеленый. Разобрал мотор, все почистил как мог, кстати колеса почти не крутились. Собрал все, нажал на газ, она проехала чуть чуть и все аккум сел, думаю ну все, аккумулятор залился и умер. Зарядил его 1 ампером, заряжал долго, потом еще качнул сверху минут 20 пока зарядник не отрубился, вставил. Было уже поздно поэтому катнул на ковре немного, она, вроде поехала, вроде аккум жив, обмотал аккуратно армированным скотчем, (благо у меня его много (работа позволяет)), (это я подготовился к первому снегу). На след день катнул еще по ковру, вроде бы ездит, слабовато, но ездит, видимо аккум всетаки умер, вообще ездил по ковру пока не пошел дым откуда то, из под корпуса. Откуда я так и не понял, так как там много слоев скотча. Потом зарядил и вот жду когда на улице можно будет катнуть, пока работа и время нет, да и снега тоже, по лужам больше не оч хочется. Надо будет к зиме прикупить новый 4500 металгидридный и новую серву, помощнее, а то моя на месте резиновые колеса с трудом поворачивает, а если засечь по времени, то на поворот колес с лева на право уходит секунда, ей уже лет 10... Согласен, все это похоже на мучение шасси, некоторые детали, которые сломались во время испытаний летом по бездорожью я заменил на собственноручно слепленные из эпоксилина) и вполне доволен, тк запчастей на мою ta03f pro уже не найти в москве. Никто кстати серву не продает? Думаю это последняя зима, когда я ее помучаю, потом все почищу и поставлю на полку. И прикуплю какую нибудь та-03, главное что бы хорошо заизолировать можно было.
__________________
TA03f PRO RWD - Dodge Challenger '70 White Matte
HPI WR8 Flux - Fiesta Ken Block
Tamiya TT-01 - Impreza ПРОДАЕТСЯ
Dimster вне форума   Ответить с цитированием