Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2014, 05:08   #2
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

На моторе амбициозная наклейка. К сожалению, производитель подразумевал рабочую температуру.



Обычный 27T коллекторник.





Многие коллекторные регуляторы идут под эти штекера. Теоретически, можно собрать машину без паяльника.



Моторама - пластиковая, поэтому в комплекте прилагается прокладочка.



Крутая фича TT01 - не нужно париться с зазором шестерней.



Пиньон - в одном пакете, болт для его прикручивания - в другом. Бесит.



Поскольку прикручивание пиньона не снимая моторамы - не предусмотрено, в инструкции нарисовано, на каком именно расстоянии от банки нужно его прикрутить.



Провода нужно загибать, иначе не влазит в ванну.



“Амортизаторы”. Это - не амортизаторы. Они - не амортизируют. Это - направляющие для пружин.



Интересный нюанс - пружины от амортизаторов TRF - не налазят.













Стойки - 50мм, вместо стандартных 55мм.



Готово! Можно выкидывать.



Когда все узлы собраны - можно приступать к их прикручиванию.



Заодно, пока не установлена верхняя дека, можно поставить электронику. Установка сервы Savox и приемника Sanwa - увеличит стоимость машины в несколько раз.



Крепления сервы можно переворачивать, чтобы правильно выставить сервосейвер относительно рулевой, в зависимости от габаритов сервы. Это нужно потому, что тяга от сейвера к мосту - на шкворнях, а не на шаровых. Более того, я использовал болты M3x12, вместо предписанных M3x10, для надежности.





Далее - подключаем всю электронику, сбрасываем все настройки сервы, и правильно выставляем реверс.



Ставим сервосейвер в вертикальном положении.



Прикручиваем серву. Следим за тем, чтобы маунты не перекосило.



Ставим рулевую и прикручиваем тягу. Проверяем, чтобы все двигалось без закусываний. У меня, в одном из положений, расстояние между тягой и мостом - меньше миллиметра.



Ставим передний входной вал. Неудобно, неинтуитивно, но просто, быстро, и без лишних деталей.





Ставим задний вал. Без мата - не получится. Нужно туда-сюда подвигать бутерброд деталей на валу, и при этом еще пин поставить.





Не забываем поставить кардан. Кардан - отвратительный. Гнется, пины вываливаются. В TT02, якобы, получше. Нашим регламентом разрешено ставить алюминиевый, что я, вероятно, и сделаю в будущем.



Смазываем и напихиваем ведущие шестерни на валы, чтобы подшипники не высыпались.





Примеряем мотор. Про поперечный зазор за нас подумали, а с продольным - все хуже. Пиньон, не снимая мотораму, не откручивается, и надежного способа с первого раза правильно выставить пиньон - нет.

NB! Шестерни - метрические! Не пытайтесь ставить 48P пиньоны!



В отличие от переднего редуктора, где подшипники впрессовываются, в заднем - они удерживаются крышкой спура.





Крышка спура прикручивается 4 болтами M3x10, и филипсы сюда вкручивают только клинические мазохисты. Резьба нарезается очень неохотно.



Ставим всю электронику. Красиво упаковывать проводку я так и не научился.



Наклеил поролон, чтобы батарейка сидела плотно и не болталась.





Неловкий момент смазывания и насыпания заднего диффа и подвески в ванночку, и прикручивания двух болтов, на которых эта вся куча деталей держится.















Нюанс - по инструкции, крышки редукторов прикручиваются болтами 3x15. Я использовал M3x14. Прикручивая - ванночка страшно гнется, после первого откручивания на резьбе есть крошка, и от одного из болтов пошла трещина. Когда перебирал другую TT01 прошлой зимой - она тоже трескалась в этом месте. Возможно, более правильным решением было бы немножко рассверлить эти отверстия перед закручиванием M3.





Далее, я поставил верхнюю деку с креплением антенны. Верхняя дека удерживает верхние пивоты и рулевую. В рулевой предусмотрен небольшой люфт. Подшипники я в нее поставил, но 5mm шайбы закончились, так что пусть пока будет с люфтом.







Дека прикручивается зоопарком болтов - 4x 3x15, 2x 3x8, 2x 3x12. Вместо 3x15 использовал M3x14.



Насыпаем передний мост, прикручиваем.



Уже похоже на машину. Но кое-чего не хватает.



Антеннки! Использовал трубку и наконечник Yokomo.



В качестве рулевых тяг, Tamiya предлагает использовать вот это. Я - не согласен.



Шкворни будут ограничивать ход подвески, поэтому поставлю тяги. Бонусом - получаем возможность настраивать схождение.







Стойки кузова. Задние идут в двух вариантах. Имеют квадратный шлиц и прикручиваются болтами M3x10.





Бампера прикручиваются к ванне и крышкам редукторов.





Готово!



На фото нет амортизаторов и колес. Амортизаторы зафоткал выше, покрыхи по зацепу сравнимы с HPI T-Drift, а диски ни на что кроме TT01 нормально не налазят. Аморты поставил - Yeah Racing новой серии, колеса - LRP VTEC CPX.




Болты:

2x8 button head:
6x - дифференциалы

3x6 button head:
2x - мотор

3x8 button head:
2x - верхняя дека

3x10 button head:
2x (4x) - держатель мочалки бампера
4x - кулаки
2x - серва
4x - крышка спура
6x - бампера

3x12 button head:
2x - бабочки
2x - верхняя дека

3x15 button head:
4x - крышки редукторов
4x - верхняя дека

3x8 потайные:
1x - крепление антенны

3x10 потайные:
2x - стойки держателя батареи
2x - сервомаунты
4x - стойки кузова

3x12 потайные:
4x - бампера


Подшипники:

1150 x12 - ступицы, входные валы редукторов
1280 x4 - диффы
5x8x2.5 x4 - рулевая
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием