Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2012, 23:22   #6
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

работал в комп. СЦ при магазине поэтому тема для меня родная, можно сказать)))

Для начала нужно выяснить, что именно с оперативкой:
1) на своем ноуте ТОЛЬКО эту планку прогони программками Goldmemory или Memtest на своем ноуте (они запускаются не в видне, а с флехи), хотя бы в быстром режиме. Если ошибок нет, то переустанови винду, если есть - читай дальше
2) теми же прогами ту же планку прогони на ноуте соседа, если посыпятся ошибки, то смотри пункт 4) если нет, то читай дальше
3) иди в магазин и объясни ситуацию, мол память в норме, но не подошла к ноуту. Но тут вопрос об упаковке, если там коробочка вскрытая (и это видно / не исправить) то имеют право отказать в обмене. Если согласятся обменять, то тоже могут оставить на проверку.

4) смели иди в магаз и требуй замены/возврата денег, поскольку память дефектная. Учти, что планку магаз (или его СЦ) имеют полное право взять на проверку. И она даже может длится 20 дней. Но обычно быстрее, конечно, день-два-три, смотря какая у них загруженность

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Виталь фиолетово, 2 недели со дня покупки и можешь требовать возврат средств, это закон!!!!, но упаковка от памяти должна быть.
Саша, вот этот поверхностый подход, который программы "утро" по тв и прочие сборники бреда используют... тонкостей на деле уйма. От их незнания и возникает напряженность в стиле "магаз хочет всех нае**т" или "клиенты вконец о**уели".

добавлено через 2 минуты
Серёжкер, память 1600 мгц может работать на 1333 мгц. Другое дело, что SPD могут неправильно читаться мамкой. Если обновление биоса поможет, то ок. Если нет - выяснять битая планка или нет. Ну и дальше я расписал, чего делать
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 11.09.2012 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
pioneer вне форума   Ответить с цитированием