Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.12.2008, 12:26   #6
Sasha RX7
Drift King
 
Аватар для Sasha RX7
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н.
Сообщений: 1,586


По умолчанию

Отвечая на вопрос:
оказавшись в такой же ситуации - а именно выбор первого шасси, тоже выбирал между ТТ и Е10. Выбрал ТТ и не жалею, HPI в бюджетной версии сделана не в пример хуже, чем бюджетная же тамия. К тому же я смотрел и на корпус RX-7, так это вообще день и ночь!
И, хотя взял RTR через 3 месяца у меня только передний дифференциал оказался не перебраным моими руками. С учётом зимы, возможно, можно брать и KIT. Я то затаривался 21 июля ( а в ночь с 21 на 22 была моя первая покатушка!).
К тому же есть класс гонок ТТ (если кому надо).
Есть бюджетные запчасти - сильно повезёт - то и Пилотаж чего-нибудь соблагоизволит привезти, или с рук найти - модель частая, у многих лежат части после апгрейда (или после капитальной уборки, чего греха таить).
Продать ТТ можно только вполцены - это опять же вследствии массовости, но по мне, ценность машины в покатушках, а не в перепродаже.
Брать БУ не советую, лучше начать с некоторой отметки "Zero" и потом с ней всё сравнивать. Например я свою ТТ очень люблю, но думаю, что не знающий её человек с ней откровенно намучается, где-то 40% деталей уже не родные - и всё заточено только под одного человека: под меня =)

P.S. Говоря ТТ подразумеваю ТТ-01D с подшипниками.
__________________
ездить = красиво
Знания, которыми не обладали древние, очень обширны

Последний раз редактировалось Sasha RX7; 16.12.2008 в 12:28.
Sasha RX7 вне форума   Ответить с цитированием