Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2008, 22:03   #22
photocanon
Drift King
 
Аватар для photocanon
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 791
Отправить сообщение для photocanon с помощью ICQ Отправить сообщение для photocanon с помощью Skype™


По умолчанию

люди всё еще проще чем ктолибо думает

вот оно http://chipdip.ru/product0/9000021635.aspx

просто для примера того что надо искать и к чему стремиться

суть я нарисую в нескольких пОстах позже.

но к примеру есть нагревательный элемент 1 который постоянно греется после подачи питания может быть отдельный тумблер.
есть емкость для жидкого дыма может быть 20-40кубовый шприц, далее клапан работающый от 3-го канала, который подает жидкость в нагревательный элемент.
но еще есть нюанс либо жидкость надо подкачивать либо создать внешнее давление в емкости , чем может служить например второй шприц в 2 раза большей емкости.
идея уникальна - рисунки всех возможных узлов сделаю позже.

решается проблема - интенсивный нагрев не нужен абсолютно его и не будет по факту.

далее основная проблема будет заключаться в надежном устройстве подачи жидкостино уже есть идея также по реализации, аналогия с подачей топлива в компрессорных моторах...

что нам необходимо для постройки:
1паяльник 100-80-60-40 ватт любой - нам надо всего лишь нагревательную проволоку из него спиральку... при заявленой мощности например в 60ватт ток по проволоке течет в 270мА вот по аналогии нам надо намотать такойже отрезок проволоки чтоб давал 270мА от 7.4Вольта
или в 30 раз меньшей длины, например проволоки в паяльнике 15 метров значит берем отрезок в пол метра и мотаем наш нагреватель, на игле от катетера или с толстым диаметром отверстия вобщем...
затем измеряем температуру подавая жидкость с одного конца и наблюдая за дымом с другой стороны...

итак мы собрали сопло

далее берем инсулиновый шприц и его иглу вставляем в наш нагревательслегка подплющив иголку для разбрызгивания выходящей струи - маленькая игла даст нам минимально возможный расход жидкости, что остается, остается всё это соединить в одну систему как я нарисую опять жэ позже щас времени мало...
__________________
Я мастер световых эффектов, связь:аська 147636732 или скайп: Photo-canon почта photo-canon@nm.ru.
сам с Новосибирска, есть моделька TB-01 подопытный кролик в моих проектах
моя тема Вэлкам! самодельно-заводские световые БЛОКИ на заказ
заказать
как заказать смотрим личный сайт
photocanon вне форума   Ответить с цитированием