Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.02.2015, 12:15   #181
AlexCBR
Новичок
 
Аватар для AlexCBR
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 26


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Sinano Посмотреть сообщение
имхо, так делает сам пейпал, если при оплате выбрано, что перевод валют осуществляется пейпалом. накручивают как могут.
Не совсем так. Давайте рассмотрим такой вариант: сделка происходит м/у двумя субъектами из России и Японии. В России ходят рубли в Японии ены. Вы можете продавать официально на территории России как юр. лицо в баксах, енах, грн. и т.д? Я думаю нет . Точно также и в Японии - только в енах. Стоимость в долларах указана в ознакомительном порядке. Потому как в разных интернет магазинах может быть стоимость в любой валюте и для сравнения они приводят также стоимость в баксах, но это не значит, что они продают в баксах. На Банзаи продают в енах и только в енах. Поэтому находясь в России с вашего счета будет любая вал. переводится в рубли и уж потом оплачиваться по кусу PayPal в ены. Можете попробовать сделать валютную карточку в енах и при выборе оплаты выбрать конвертацию своего банка, но вы все равно попадете на какой то процент при снятии валюты!

Можете пробовать! Я уже это все прошел и за 8 лет пользования зарубежными интернет магазинами пришел к тому, что на данный момент пользуюсь обычной гривневой (рублевой) карточкой и ставлю конвертацию PalPay и никаких двойных конвенций!

Всем удачи!
__________________
enRoute JXR V2 cs.1.6 (drift)
Tamiya TB-01 (rally)
AlexCBR вне форума   Ответить с цитированием