Показать сообщение отдельно


Регуль - Novak GTB первой версии. До этого был Speed Passion, но испустил дымок за пару дней до соревнований, и пришлось брать то, что было у местных РЦшников. Новак не нравится - слишком дёрганный, и плавность газа никак не настраивается.

Мотор Trinity Pulse 10.5, сенсорный. До этого катался на NOSRAM 5.5T (тоже сенсорный), но литовские бралюкас бузили, что местных душат под 10.5, а латышей пускают с чем попало. Начал искать 10.5, позвонил знакомый шоссейник, и сказал что у него есть для меня предложение, от которого я не смогу отказаться. Так и оказалось. Разницу в мощности фактически не ощутил, потому что 5.5 приходилось тримать до 40-60% почти на всех трассах, а на 10.5 при 100% обороты те же, плюс десятка при правильном FDR греется чуть выше комнатной температуры, в отличие от 5.5, которой не мог дышать полной грудью.



Кузов - Nissan GT-R R35, реплика NOS Energy Drink Team. Куплен "как есть" у несостоявшейся команды. Напихал света во все дыры, и перед каждыми соревнованиями переклеиваю ободравшиеся наклеечки. Ещё сезон кузовок отслужит









Квалификация с предпоследних соревнований. CS ещё 50%, но настроил удачно, все ошибки исключительно от кривых рук и слабых нервов



Настройки:
CS: 36/16 + 22/30 = 65%, но на следующей неделе приедет новый ремень на морду и будет 40/16, соответственно - 83%. Переход с 50% на 65% был довольно болезненным, а теперь ломки - постоянно хочется больше!

Остальные настройки впишу чуть позже, 3 часа обзор ваял, хочу бутербродов и чаю
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Непрочитано 12.02.2012, 05:41   #2
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Электроника:

Пульт FlySky GT3B. Неразумные "дай прокатиться" отломали курок, на ebay был заказан запасной, и заменён. Разбирая пульт немножко разочаровался в качестве сборки, но функционально к нему нареканий нет, за такие деньги то. Хочется Sanwa MT-4, но нельзя же все деньги тратить на RCшку, скоро сезон 1:1 начнётся

Кучка фоток процесса замены курка - http://imageshack.us/g/440/img2418x.jpg/

В какой-то момент заиграло в заднице, что нефиг кататься на китайской серве за 10$, надо купить Savox. Купил. Поставил на шась - УУУУХТЫЫЫЫЫЫЫ. Приехал на треньку - ёпт, никакой разницы... Со учётом доставки и растаможки савокс вышел около 80$, а разницы на 70$ с китаем я, честно говоря, не чувствую. Немножко легче спасать ситуацию, если насвинячил при перекладке, но не более. Если ехать без ошибок, то эта бешеная скорость не принципиальна.



Stalwart вне форума   Ответить с цитированием