Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.07.2009, 00:11   #31
edge
Новичок
 
Аватар для edge
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Отправить сообщение для edge с помощью ICQ


Хорошо Update!

Последние новости из жизни моей ТТ ))

Отобрали быструю зарядку! Теперь могу кататься максимум 15 мин в день. Заливаю ночником.

Утром катался - покоцал корпус - порвался бампер На скорую руку замотал проволокой.

Приобрел диски на трубах, убитенькие, но рабочие

По шасси: продолжение борьбы с люфтами - колеса не люфтят вообще! Крепеж практически весь - болты с гайками, в большинстве случаев с шайбами-гроверами, ибо без них раскручивается. Шурупы в пластик остались только в тех местах, где это оправдано, например, стойки перекладины, прижимающей аккум - они никогда практически не снимаются; стойки кузова - в них не нужен крепеж жесткий - они должны амортизировать при ударах, сохраняя корпус и шассь, лучше чтоб при ударе они сломались, чем что-то на шасси.

Осталось только переделать переднюю подвеску наподобие задней и будет все окей.. Ну еще кое-где по-мелочи.
Люфт еще есть в тягах и соединении передних кулаков с рычагами.

Из ближайших покупок думаю ставить вот такие рычаги + нижнюю их версию:

В них я вижу два плюса - место под посадку рачага затягивается болтом - уйдет люфт. Второй плюс - регулируемые, но засчет материала жестче регулируемых пластиковых тамия - эти вообще нафиг шатаются дико. Ну и конечно они покрепче. Минус - в шассь ставятся так же как и родные - люфт убирается только засчет подклатки фума, который со временем истирается.

В задних пластиковых меня все устраивает.

И кулаки передние алю под universal drive shaft., возможно еще чашки кардана стальные или титановые.

+ спур, пиньен, хочу поиграть с передаточными отношениями. Ну и конечно мотор чуть мощнее, но заморачиваться не буду особо, ничего выдающегося.

Остальное - аккум, смазки/масла, корпус и все для внешнего вида. И на днях, как доделаю по шасси все что хотел, начну именно работать по корпусу, надоело уже крутить гайки ночами! :Р

Но я НЕ собираюсь покупать запчастей не несущих никакой реальной пользы - большинство тюнинга на ТТ не имеет реального смысла, кроме внешнего вида. Так что если вы накупили на 10 000 р. тюнинга и просто его прикрутили по инструкции и вам кажется что она лучше едет - то спуститесь с небес на землю! - Это всего лишь ваше самовнушение

Фотоотчет ближе к ночи!

добавлено через 3 часа 6 минут

Рычаги теперь такие!


Подойдем поближе


Процесс изготовления такой приблуды:
1.Подбираем болт нужного размера, накручиваем на него плашку М3, если резьбовая часть короткая, то можно нарезать резьбу поглубже - до шляпки.
2.Разводим поксипол/эпоксидку.
3.Проталкиваем смолу в отверстие в рычаге, обмазываем часть болта, которая будет в рычаге. Пер###рщивать не нужно!
4. Вкручиваем болт с плашкой на нем до того как не начнет туго крутиться! ОСТОРОЖНО! Нужно чувствовать крутящий момент и делать поправку на материал, может лопнуть! Не увлекайтесь закручиванием.
5.Лишний клей удалить тряпочкой. Ждать пока клей наберет прочность (прочитайте инструкцию)
6.Как высохнет - плашку прокручиваем к рычагу, ножницами по металлу (кусачками, ножовкой) отрезаем часть болта со шляпкой по нужному размеру, надфилем ровняем края, далее проходимся плашкой по болту и готово!



А вот результат конечный и установленный:




Вид на шаську с болтами по кругу



Тут снизу справа нет болта, потому что у меня кончились необходимой длины болты Но остальные болты держат на совесть! Прижимают крышку прекрасно, так что даже можно и не ставить там болт.



Снизу вид:



Шурупы пока стоковые стоят на бампере (Которых по 3 в ряд) Если буду переделывать, то будут гайки с шайбами снаружи - для них надо подобрать головку нужную, чтобы закручивать/откручивать было удобно. И колличество уменьшу до 2-ух штук.





Вот таким вот образом убрал люфт в ступицах!
Шайбы были подобраны по внешнему диаметру - чтоб соприкасались с внутренней обоймой подшипника, потом рассверлены под нужный диаметр внутренний, далее - напильник в руки и подгонять! Внатяг не должно стоять - повышается износ, создаются ненужные напряжения. Туго крутится. Фиксатор на проставке(то что между колесом и тем что на фото ниже) туго не затягивать - чисто символическое усилие, лишь бы не спадал при снятом колесе, далее ставим колесо и гайку осмысленно крутим - ищем баланс - чтоб не было люфта, но при этом не перетягивая подшипники.




Ну и на последок общее фото!



Внешне почти сток, но скоро и к этому приложу руку!

Спасибо за внимание, уважаемые!

Последний раз редактировалось edge; 15.07.2009 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
edge вне форума   Ответить с цитированием