Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.07.2009, 14:55   #1
golfgolf
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 4


По умолчанию почему не заносит?

Уважаемые коллеги по хобби : )

Всего пару недель назад я стал обладателем машинки на базе ТТ-01Е, все пластиковое. Резина стоит - слик. Ну вобщем, недолго думая, нашел ближайшую площадку с ровным асфальтом и начал там тренироваться.

Сразу оговорюсь - в дрифте, тем более РК, я абсолютный новичок, поэтому некоторые очевидные для вас вещи для меня будут открытием, поэтому прошу не судить строго.

Итак, возвращаясь к площадке, она представляет из себя довольно большую площадь хорошего ровного асфальта. Это стоянка для автотранспорта, который приезжает на ярмарку меда в царицине раз в год, в остальное время там свободно и никого кроме пары роллеров там обычно нет.

Так вот, я попытался построить себе трассу, разметив ее банками от газировки и при прохождении обнаружил, что машина не входит в занос. довольно крутые повороты машинка или проходит хорошо держась, или не вписывается в трассу, при этом я пробовал использовать техники дрифта, найденные в инете, не помогает. КОНТРОЛИРУЕМОГО ЗАНОСА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Вот я и решил обратиться к гуру за помощью. Объясните, в чем дело? Я подумал и пришел к выводу, что к такому результату могут приводить следующие факторы:

- мой личный недостаток опыта;
- неподходящее покрытие (ровный асфальт);
- неверные настройки шасси;
- неподходящее шасси;
- недостаточно мощный двигатель, не позволяющий быстро набрать нужную скорость;

Для справочной информации - у меня Тамия Порше 911 ГТ3 08 - комплект RTR (ready to run). И еще, я посмотрел кучу роликов в инете, уделяя внимание качеству покрытия, пришел к выводу, что хороший дрифт получается не на асфальте, а на железненом цементе (окрытие полов любого современного склада, хороший пример - икея). То есть получается, что асфальт - неподходящее покрытие для РК дрифта?

Возможно я что-то еще делаю не так, подскажите, пожалуйста.

Если же есть инфа о площадках где можно потренироваться новичку, я буду весьма благодарен.

Кстати, площадка, которой я пользуюсь сейчас находится по адресу м. Орехово (первый вагон из центра), Шипиловский проезд прямо напротив гостиницы Орехово).

Заранее благодарен за помощь.
golfgolf вне форума   Ответить с цитированием