Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.07.2009, 21:23   #16
Ins
Опытный Drifter
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва, м. Юго-Западная
Сообщений: 667


По умолчанию

Цитата
Сообщение от A1eX Посмотреть сообщение
Понял, спасибо!
А можно ли на машинке для дрифта, к примеру циклоп, раз про него говорим, просто кататься, проходя повороты? я так понимаю это и есть туринг...?
Возможно ли использовать 1 модель и для дрифта и для туринга?
Возможно, но машины под туринг и под дрифт настраиваются иначе. Как минимум ты будет просто менять настройки схода и развала, как максимум менять конфигурацию диффиренциалов.
Машина на туринговых покрышках но с дрифт настройками очень неохотно ровно едет и очень склонна к заносам.
Поэтому если есть особое желание просто покататься, то простой смены покрышек хватит. Если есть претензии на соревнования, то замучаешься перенастраивать каждый раз шасси.

Насчет шасси.. Тюнинговать это очень дорого и бессмысленно. Слабое шасси (вроде ТТ-01) как ни тюнь, всеравно оно ехать как про-шасси не будет. И точка. А денег ты в него вольешь даже больше.
Самый правильный способ это менять что-то только после поломки, менять только самое нужно (по минимуму), и как только появляется возможность и желание, то продавать шасси, и покупать шасси более высокого уровня (тоже Б\У). Намного дешевле выйдет.

Насчет бюджета..
Есть два варианта, или брать новые комплекты, но заказывтаь из-за границы (чаще всего из Китая), или искать Б\У в хорошем состоянии.
Б\У вменяемый выйдет около 12к или чуть дешевле. (я имею ввиду полный комплект, вместе с зарядкой приличной)
Новый комплект посылкой из Китая около 15-16к рублей. Это если его грамотно подобрать.

Под приличным комплектом я сразу подразумеваю Ли-По (с зарядником и балансиром), Б\К систему простенькую, вменяемое шасси (не ТТ-01), средненькую серву (где-то 0.12мс) и пультик относительно приличный. Впринципе чуток добавив можно сразу 2.4ггц пульт даже взяв - не будет проблем с пересечениями частот.

Естественно, более простые комплектики будут стоить прилично дешевле. Но я, лично, имею мнение что с самого простого начинать - удовольствия меньше.

Все сугубо ИМХО, естественно.
__________________
::: Nissan GT-R35 ::: Team Monster Energy :::
::: Yokomo DIB ::: Spektrum DX3R ::: SpeedPassion Reventon Pro + MMM 10.5 :::
Ins вне форума   Ответить с цитированием