Тема: Tamiya TB-03 VDS
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.11.2011, 03:04   #1
Evgeniy Vikulin
Новичок
 
Аватар для Evgeniy Vikulin
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 11


По умолчанию Tamiya Ta-05 VDF что докупить ?

Снова всем привет. Почитал Форум, и решил ,что буду брать не бу а новую шаську-дрифтовую. Что то, меня, туринг 1/10 не тронул. Вобщем присмотрелся к TB-03 VDS Kit EP а прислушался и решил Ta-05 VDF на этом сайте http: http://www.speedtechrc.com/store/ebp...d=120&id=11684 или
http//www.rcmart.com/rc-tamiya-tb03-chassis-p-33937.html
Есть несколько вопросов для мастеров дрифта..
1-Сайт,вам я думаю, знакомы -проблем по таможне и с доставкой не возникало?
2-Так как я владею бензинками в моторах и регулях,плохо разбираюсь. Какая мощьность мотора рекомендуется для этого шасси и вообще для дрифта ? Я, так понимаю, что если мотор слабый-тяжелее контролировать и поддерживать затяжной дрифт , Если слишком мощьный лишние нагрузки на трансмиссию. У нас, если ставить мощьный мотор - надо тюнить кости, чашки, усиливать мотораму - сдесь, так же или дрифт-шаськи уже расчитанны на хорошие бк ?
3 - Сенсорный или нет? Помню сенсорники только появились (текин, лрп ..)у меня ,от их цен,волосы на голове шевелились А сейчас на любой вкус и цвет.
4 - Нужен програматор или нет? какие параметры он меняет и какая в этом нужда? (на профи соревы,пока не собираюсь).
5- Какие акки из ли-полей, ёмкостью больше 5000 (подходящих к шасси) сегодня предпочтительней в соотношении цены и качества. ? Или их подбирают к силовому тандему?
6 - Зарядник у меня без балансира - это не есть хорошо. Посаветуйте умный зарядник на два акка с балансиром . Можно без б.п. у меня есть 12в импульсный.
7 - Многие покупают про шасськи 05-вдф ....и начинают устанавливать спул, обгонки, кастер менять,кс подбирать -ЗАЧЕМ ? -разве производитель не подумал об оптимальной комплектации.
8 - диски в 1/10 разделяют на туринг и дрифт -Это условное разделение или реально разные хар-ки?(сплошные туринговые -понятно) Что советуете ?
9 -Корочки хочу взять сразу 2 или 3. По моим ощущениям, фаворитов всего 2 Yokomo и тамия ?!?!
Один кузов замучу по полной
10. И самое главное. Запы. Естественно надо брать сразу. По своему опыту закажу ,но шась не знакомая и не знаю, что там ещё ломается. Продолжите список пожалуйста
1_ рычаги подвески. (люминь - нах не нужен баду брать пластик)
2_ рулевые кулаки. (люминь - нах не нужен баду брать пластик)
3_ Сервосейвер алюм. Только я его не вижу на фотах -Где он?
4_ Качалка - алюм для сервы.
Кстати серву какую взять ? Санва,савок,хайтек... или хр 1015-у меня есть супер серва!!!
5_рем. комплект для амортов.
6_
7_пиньон+спур сток и пару с другим передаточным.
8_В редуктор не знаю. Очень прошу напишите,что за редуктор. Что надо брать в запас или сразу протюнить. Я правильно перевёл ,что сзади уже стоит спул а спереди шариковый диф? Кирамика нужна?
9_ Комплект подшипников. Если есть - на всю машину.
10_Клей для покрышек нужен ?
11_Приёмник 2.4 фаст, чтоб с футабой 3ПМ забиндился.
.....
....
....
Прошу помочь коллеге из слонячего масштаба приобщиться к миру приятного жужжания и эстетичного дрифтинга. Поделитесь мыслями и опытом. Быть может и я вам, потом,пригожусь

Последний раз редактировалось Evgeniy Vikulin; 20.11.2011 в 13:12.
Evgeniy Vikulin вне форума   Ответить с цитированием