Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2013, 17:12   #108
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deemak Посмотреть сообщение
почему нельзя было взять готовый кит?
Вкратце история такова:
- DRB нравилась еще когда ездил на своей первой TTэхе
- Увидел клона, заказал чисто из исследовательского интереса: чего же там китайцы накопировали. Хотел сделать обзор, как на Д3... но в итоге китаец меня совсем не впечатлил
- Евген76 в тоже самое время собирал свои DIB и DRB, так что у него оставалось огромное количество пластиковых деталей + несколько дек (нижняя стоковая SSG и две верхние: обычная и SSG) + синяя моторама + привода + всякая мелочь. Он предложил забрал их за небольшую сумму, ну и я не стал отказываться)) Так что за эту гору запов огромное спасибо, Жень стало отправной точкой проекта, можно сказать. А еще у nion'а оказались ненужными красный лоукастеры на 12 градусов. И всё заверте...
- в итоге просто поставить китайские детали на деки на вышло, потребовалось одно, другое, третье. Потом отложил до лучших времен.
- потом было мало времени (зато появилось больше денег) и душа потребовала ништяков. Моторама, натяжители, КС-кит, обгонка, пули, спуры, пиньоны... все что нужно для спокойного ковыряния с шасью, легкой настройки и прочего.
- собрал вот так, результатом доволен... с той же конверсией зеро не так было. Долго и мучительно отстраивался, менял КС, заморочки с натяжителями и так далее... может, это не шасси виновато, а опыта меньше было, но факт: DRB собрал, поставил электронику и ПОЕХАЛ.
*кроме того, перед большим заказом ништяков думал на инжапане что-то поискать, но подходящего не было. Встречались, по большей части, синие с черном карбоном (ну вообще не хотелось такого, неоригинально уже), еще были красные на черном (лучше, но всё равно не то), много с ранним тонким бриджем над моторамой, Hyper Drive мало было... А если попадался "фулл опшн", то в но уже за более крутой ценник. При этом: большинство на ц-хабах, аморты даже если красные, то обычные йоковские. Ну или с овердозовскими крышками. Круто было, но не то, что хотелось.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием