Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2009, 06:02   #6
Vignale
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 2


По умолчанию

Докладываю. С удивлением обнаружил, что у меня наелась серва и неадекатно себя вела. Это еще полбеды. Треснула передняя бабочка рядом с верхней точкой крепления амортизатора и выкрутились болтики, соединяющие бабочку с корпусом диффа. Похоже последствия удара.
Заменил и то и другое, попутно внедрив передние верхние регулируемые рычаги. Отрегулировал развал в ноль - теперь стало намного лучше. Поставил вместо труб Tamiya Super Driftech. Но небольшая тенденция к избыточной поворачиваемости осталась, хотя теперь в рамках разумного. Думаю еще поиграться с развалом и посмотреть.
Нестабильность на прямой хоть и уменьшилась чуть, но осталась очень ощутимой. По сравнению со всеми другими машинками, моя очень нервозная - малейшее отклонение руля на прямой ведет к глубокому заносу.
Схождение сейчас отрегулировно так, что колеса смотрят в разные стороны, но меня смущают люфты в рулевой и вертикальные на передних рычагах. Думаю как победить их - для начала хочется поменять шары (кто-нибудь знает, где их найти в Москве?).

Кстати дифы и так заблочены, а стойки вроде бы такие же как на спринте 2 в стоке (масляные с фиолетовыми чашками)
__________________
TT-01D
Silvia S15
Регулируемые рулевые тяги
Алюминиевый кардан
Алюминиевый радиатор
Подшипники
Заблоченные дифы
Vignale вне форума   Ответить с цитированием