Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.11.2008, 07:27   #1
Dirextor
Новичок
 
Аватар для Dirextor
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 6


По умолчанию Мои эрсишки Mazda'й RX-7 и BMW

Привет из Одессы! Вот решил поделится с форумчанами инфой о своей "коллекции" дрифтовых тачек и историей их постройки (точнее пока одной из них).

Часть первая


Сейчас у меня есть две электрички, одна из них - это Tamiya TT-01D, брал RTR, в кузове Mazda RX-7 FD3S. RTR (Ready to run) - тоесть готовая к бою после покупки какбэ... на самом деле, к моему удивлению, оказалось, что в нее еще много прийдеццо в последующем вложить - труда и денек чтобы она поехала более-менее достойно, и китайская Heng Long Lightning в кузове BMW E-46, которая была мною приобретена сравнительно недавно - неделю назад - и я по ней еще не успел толком ничего сделать, кроме внешнего стайлинга, о нем чуть позже...

Почему именно электрички, спросите вы... Считаю их практичнее: воткнул два тумблера и в путь. Не нужно возить с собой и возиться со всякого рода нагревателями-прикуривателями, бутылочками с топливом, не надо дергать до посинения стартер, - тем более, что количество сделанных вами движений вовсе не гарантирует успешный пуск модели и т.п. Хотя безусловно и у ДВС-ок есть свои плюсы, как например скоростные показатели...
Хотя в планах приобрести еще и ДВС-ку, но с целью катать по грунту, - такое себе ралли. Идею эту только сегодня с товарищем развивали! )))))))))

Но вернемся к моим... э-э-э... Вот они:




Поскольку на Бехе меньше всего затраченно усилий я по ней быстренько пробегусь. Первое что было сделанно, - это куплены диски и комплект дрифтовых покрышек. Потом был окрашен спойлер в черный цвет, наклеены наклейки "эрсидрифт.орг.уа" и сделана тонировка. Когда я достал модель из коробки она выглядела вот так:



Короче, нихрена пока не сделано...

Как я понимаю, HL молния это спринтовая модель, которая настроена больше на кольцо, чем на дрифт, если ее создатели вообще об этом задумывались, однако, как я уже говорил, она очень здорово упакована, и то что на мою Tamiya мне прийдеццо еще докупать, на HL-e уже стоит в стоке, а именно - алюминиевые аммортизаторы с регулировками жесткости, металлический карданный вал, металлические привода с минимальными люфтами, верхний усилитель жесткости - пока это все что я успел рассмотреть. Поэтому даже не знаю, прийдеццо ли мне что-то еще в нее ставить, т.к. в ней и так все есть. Разве что поиграюсь с настройками, заблокирую диф, отрегулирую заднюю подвеску (она задранна в гору, что бы перенести центр тяжести вперед, что хорошо для кольца, но не подходит для дрифтинга) и поменяю ведомую шестерню на меньшую (если найду), что бы повысить крутящий момент. А пока больше будет работы над персонализацией кузова...
Потом, вдруг обнаруживаеццо, (как я сразу не увидел), что на модели нет зеркал... Их пожертвовала ру модель 1:10 Nissan Silvia, моего ребенка, купленная на 7-м км (кто не знает - базарчек в Одессе за 160 грн. Дороговато для зеркал, но сильвии все равно не жить, так что надо было снимать их пока еще я на ней мог их найти! Последнее, что было закончено - тонировка. Пипец! Полметра пленки перевел! Вот фотка рабочего беспорядка:



... и скидачная карточка из магазина "Пилотаж" пригодилась в качестве инструмента...

Последний раз редактировалось Dirextor; 23.11.2008 в 07:51.
Dirextor вне форума   Ответить с цитированием