Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.11.2010, 21:55   #1
efSquared
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москвабад
Сообщений: 23


По умолчанию DIY :: Cyclone TCX :: Неспешно собирается :) прошу советов от проженных гуру!

Пришел к идее покупки электрики от ДВС. Меньше звука - меньше проблем Особо времени куда-то специально выезжать на трассы с ДВС - нет, посему приходиться довольствоваться тем что имеем (поле на даче, открытые места типа парковок - очень редко, потому что живу в центре).

Для электрички же возможностей больше да и времени особо не требует - зарядил, спустился на подземку, откатал, потренировался.

Собственно по сабжу.
Выбор пал на HB Cyclone TCX. Заказан и уже в пути из за бугра.



Также сверху прикинул в заказ колеса, на большее не хватило денег на кредитке но это только в текущий момент.

Сразу решил что брать ртр не айс. Хочу сам с нуля собрать шассик, подобрать оптимальные расходники, ну и соответственно сам мотор, распред, спур, пиньон и конечно же помучить местных гуру своими глупыми распросами

Вопрос собственно к ребятам которые уже имеют опыт, перепробовали разное и могут посоветовать(!) - это ключевое слово. Сразу попрошу не гадить в уши предположениями...


Если будут ссылки, буду признателен.


Вопросов на начальном этапе пока не много.

1. какой заказать двигатель? ориентир - уч### дрифту и конечно же CS. как к нему придти - есть пара мыслей.

2. какой к нему распред?

3. подскажите хороший магаз за бугром где можно заказывать детали на шаську? особо не тороплюсь, хочу чтоб цена соответствовала качеству (переплачивать не хочу).

4. Хорошую липошку, чтоб хватало на час другой

5. ну и конечно же шестерни, о которых, судя по всему, тут легенды ходят

Сразу оговорюсь, в цене особо не ограничен, хочу собрать хорошее авто, чтоб и глаз радовало и ехало зачетно


Всем заранее благодарен за дельные советы и подсказки
efSquared вне форума   Ответить с цитированием