Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.06.2018, 18:23   #335
552th
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 6


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Никто никого не банил.
По поводу рекламы.
1) У нас почему-то считается, что если ссылка на Российский магазин - это реклама.
Ссылка на зарубежный - не реклама.
Ввиду этого зарубежные магазины получают бесплатную ссылочную массу и продвижение.
Ну а мы соответственно становимся резко не интересными магазинам Российским и не получаем ни спонсорства на соревнованиях, ни рекламы, ни продвижения. Зарубежные магазины при этом явно не горят желанием спонсировать российский рцдрифт.

2) Отличить "помощь" от рекламы в каждом конкретном случае практически невозможно.
Если кто-то сейчас найдет поиском все вопросы в стиле "помогите найти", "подскажите" и тд и опубликует ссылки на один и тот же магазин под каждый пост это будет считаться рекламой или помощью? Он же ответил на вопрос, разве нет? Или это будет коммерческие цели? А если человек никак не связан с магазином?

3) Там где вы рекламы не видите это не значит, что ее нет. На том же пресловутом 4PDA все внешние ссылки преобразуются в "партнерские", по которым администрация 4pda получает % от продаж. В модельной тематике всего пара магазинов имеют партнерские программы. Будет ли корректно подставлять такие ссылки и разрешить только ссылки с этих магазинов?

Потому и было принято максимально КОРРЕКТНОЕ решение.
Мы запрещаем ЛЮБЫЕ ссылки на магазины, будь то заграничные или российские, ebay или еще что-либо.
У каждого модельного товара уважаемого и не очень бренда есть артикул. Он написан в инструкции к модели, на товаре и тд.
По этому артикулу товар отлично ищется в любой поисковой системе.
Та же yokomo YD2 имеет артикул DP-YD2
По которому внезапно, в гугле находится
https://www.google.ru/search?q=DP-YD2

Я так, мало ли положено быть в бане.

Первый пункт вполне логичен, я ни одну свою модель не смог купить у нас, все пришлось заказывать с зарубежных сайтов, с удовольствием буду покупать у наших, если будет ассортимент, качество и цена (даже чуть выше, но без доставки и сейчас). (картинка "Shut up and take my money"). Но это не касается нашей темы, констатируем реалии.

Тоже соглашусь, рук и ног не хватит вычитывать все, а штат раздувать смысла нет. Я так понимаю все вопросы риторические, возникает вопрос только - а в чем смысл запрещать? кому от этого правила становится удобно? и как страдает сам ресурс? мне, как юзеру - не очень удобно, но это мое imho. Ни одно из описанных действий не поможет рцдрифу получить или потерять спонсорство, возможно нужен более коммерческий и зубастый подход? Но это уже не мое дело, а администрации.

Про 4пда я даже рассуждать не готов, это как заглядывать в карман соседу. Может черпануть пару бесплатных идей у коллег? И ресурс разовьет на радость мемберам и может копеечка в кармашек звякнет. рцдрифт же живет на что-то.

Про артикул тоже соглашусь, все есть, все ищется, все работает, но это как окно открыть, можно ручку крутить, а можно кнопочку тыкнуть, быстро/удобно, да, для ленивых, но сокращает количество действий.

Товарищ Админ, я не хотел бы тут флудить и оффтопить (вообще удалил бы этот флейм, что б не мешать ветке), скорее на правах рац.предложения высказал свое мнение. Хотя пункт из правил не привели, но конструктивный и спокойный ответ накидывает очки Спасибо.

Раз уж мы подняли тему, а можно вообще все, что мы понаобсуждали (мотор+регуль, шась и тело) купить у нас?! Покажите плз где в лс.
552th вне форума   Ответить с цитированием