Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.10.2010, 22:34   #7
vasssek7799
Drift King
 
Аватар для vasssek7799
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 776
Отправить сообщение для vasssek7799 с помощью ICQ


По умолчанию

Думал я конечно больше народу заинтересуется. Да понятно, вам всем циклоны с екомами топовыми подавай. В общем, доработка рулевой заключается в следующем:

1. В поворотных кулаках мы просверливаем отверстия под рулевые тяги максимально близко к подшипникам.
2. Подпиливаются ц-хабы в местах контакта поворотного кулака и рулевой тяги с ним. Подпиливаются рычаги, не на всех моделях обязательно.
3. Берется стоковая рулевая трапеция, выкручивается средняя часть (рога на месте). Режется пополам, берётся удлиннитель(у меня это трубка из сломанной антенны от аппы 27мгц). Теперь как узнать длину новой средней части под новый выворот для "околонулевого" аккермана:
Берете шасси с разобранной рулевой до того состояния, что я описал выше, выворачиваете одно из колёс максимально влево(вправо), и подгоняете второе колесо "на глазок", чтобы плоскости вывернутых колёс были параллельны. Измеряете расстояние между отверстиями в рогах, затем делаете такую же операцию только в другую сторону. Измеряете, может получиться немного неточно, берите среднее значение. Наращиваете среднюю тягу, прикручиваете к рогам. Вот в принципе и всё. Дополнительный фотоотчет делать не смогу пока. Если много народа заинтересуется, тогда выложу. Может ещё чего натворю пока
vasssek7799 вне форума   Ответить с цитированием