Тема: Диф
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.11.2008, 11:13   #24
The Rock
Drift King
 
Аватар для The Rock
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,699
Отправить сообщение для The Rock с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата диф блочат для увелечения крутящего момента!
Да? А я всегда думал, что для увелечения крутящего момента тюнингуют двигатель, меняют главные пары и так далее, а не как уж не блокировкой дифов.

Цитата Благодаря блокировке дифа ты убираешь пропускной момент в раскрутке колес из за дифа.
Благодаря блокировки дифа, мы заставляем задние колеса крутится вместе,и никаких там пропускных моментов нету. Диф, думаю ты знаешь для чего создан, чтобы у машины в повоторе колеса могли крутиться с разной скоростью, а когда она едет прямо и у неё равнозначное сцепление колес с поверхностью, тогда машина поведет себя одинаково что с дифом, что без. Все различия начнутся в повороте. А диф блочат в дрифте, для того чтобы лучше контролировать машину в повороте, так как не нужно нам чтобы крутилось только одно внешне по отношению к повороту колесо.

Цитата У тя увеличивается кпд моторчика.
КПД моторчика от установки блокировки ну никак не может увеличиться. Он стал потре###ть меньше тока и выдавать ту же вращательную энергию?

Цитата При дифе нагрузка крутящего момента распределялась ровно, на передок и на задок. После блокировки заднего дифа, увеличился крутящий момент задних колес в 1.5 раз!
Мне всегда казалось, что перераспределеяет крутящий момент по осям межосевой диф. а не блокировка заднего. Ты же наверное разбирал ТТ, там двиг шестеренку которая стоит на фиговене которая крутит весь кардан, т.е. кардан что впередний части крутится одинаково, что в задней.

Цитата При блоке обоих ты тупо увеличиваешь крутящий момент обоих колес!
Суммарный крутящий момент не увеличится, а изменится его приложение на поверхность. При двойной блокировке машина станет более проходимая, но повоторы без скольжения она проходить не сможет.
The Rock вне форума   Ответить с цитированием