Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.07.2011, 16:53   #29
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

мист напротив ты ошибаешься . вот смотри пример. ты автор данного продукта твоя фирма имеет небольшую фабрику по производству данной продукции . на твою фабрику приходят заказы на определённую продукцию и ты её поставляешь по заводской цене оптом или рознично в зависимости от установленных тарифов то есть передаёшь товар во вторые руки прикрепляя первичную заводскую гарантию ,от брака на производстве никто не застрахован и ты всё таки в ответе за свою продукцию по всем правилам. в свою очередь вторые руки получив товар с заводской гарантией устанавливают уже свою цену исходя от оптовой .то есть банальная спекуляция купил подешевле продал по дороже. отсюда мы имеем такую ситуёвину что зачастую прикреплённая гарантия идёт изначально от производителя то есть от фабрики где была произведена данная вещь а посредник берёт только часть обязательств от этой гарантии в основном внешний дефект а не технический брак или наоборот всё зависит от внутренней политики фирмы посредника . в случае выявления технического брака посредник может вернуть товар обратно на завод и получить компенсацию но в случае внешнего дефекта или внутреннего по вине третьего лица посредник может отказать в гарантийном обслуживании и предложить обратиться непосредственно в сервис центр самого производителя . когда вы покупаете телевизор или мобильник то там всегда есть квитанция с гарантийным талоном предъявив который в сервис центре данной фирмы производителя после детального осмотра и определения дефекта вам заменят или отремонтируют по гарантии вашу вещь . но в случае если с этим квитком вы пойдёте непосредственно к посреднику вас пошлют на 3 стороны так как посредник отвечает только за часть гарантии и не будит заниматься гемороем связываясь с производителем объяснять ситуацию отправлять обратно бракованный товар и нести частично финансовую потерю им легче отправить вас в гарантийный сервис не посредственно от производителя чем отдавать уже полученные с вас бабки. экономика хитрая штука . даже приведу пример. купив монитор бенк в магазине полярис я выявил во время эксплуатации 1 мёртвый пиксель прямо по центру экрана . прошло всего каких то 5 часов с момента покупки я принёс монитор обратно и предъявил претензию мол брак ,на что мне ответили по правилам магазина браком считается монитор имеющий 10 и более мёртвых пикселей на полотне в противном случае обратитесь в сервис центр производителя адрес указан в гарантии . я битых пол часа плюясь ядовитой слюной настаивал что это не правильно и потребовал вернуть мне назад деньги. они в итоге согласились но предупредили что при возврате с меня возьмут небольшой процент от стоймости монитора . в итоге отдав за монитор 5 к я получил обратно 4500. весело да ? на вопрос а как это так ? они ответили вы его купили попользовались значит моник уже является бу к тому же обнаружен дефект монитора . откуда нам знать может это по вашей вине был произведён этот дефект . вот так то .
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием