Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.12.2015, 22:23   #12
zRapid
Опытный Drifter
 
Аватар для zRapid
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 364


По умолчанию

Ну вот прошел всего какой то год, а я УЖЕ собрал тайп ц который спокойненько лежал себе больше года
-установил конверсию 926
- кулаки от овердоз
-затюнинговал аппу, поставил антенну от д-линк модема + по совету Вани пионера обмотал ручку паракордом, аппа теперь просто идеально лежит в руке
- поменял почти все винты на хекс



Попали в руки ко мне 2 амморта трф + набор крышек для них от 926.. При попытке установить трф амморты - оказалось что нужны другие бабочки, (думаю взять от 926) т.к трф амморты с крышками казама намного длиннее родных йокомо аммортов.. соответственно ход подвески совсем маленький получается


добавлено через 15 минут
Кстати, несмотря на то, что пружины 926 считаются мягкими, пружины 926 даже не сжимались под собственным весом шасси, правда думаю это еще и потому, что пока руки не дошли до развесовки, если нагрузить то думаю все встанет на свои места...пока поставил еще более мягкие топ лайн, благо имеется еще и сетик топ лайн пружин, и еще гора всяких разных
__________________
Новичок? не знаешь с чего начать? И что заказывать? Посмотри эту тему, здесь описан заказ бюджетного комплекта для дрифта с нуля.
Шасси:
Yokomo Doripake (FCD x1.8)
Бк:
Hobbywing Xtreme Stock 60A; Hobbywing XERUN 10.5T
Серва:
Savox 1257TG
Аппа:
Ko-Propo EX5UR
Кузов:
Tamiya Lexus GS400 (Aristo)
Yokomo Altezza

Последний раз редактировалось zRapid; 09.12.2015 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
zRapid вне форума   Ответить с цитированием