Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.04.2014, 21:24   #18
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Ney924 Посмотреть сообщение
Так как моя шасси клон Yokomo то я так понимаю, что понемногу меняя все части я её себе и соберу (довольно грубо изъясняюсь, надеюсь донесу до вас то что хочу скзать...)
Так не выйдет. Многие запчасти (хотя бы моторама) в одном экземпляре дороже заказанной твоей шасси. Я полтора года назад тоже заказал этого клона, с расчетом на то, что "заменить всё и будет нормальное шасси". Это был эксперимент, и он окончился провалом. От клона ничего использовать не получается. Либо хлипкое, либо не совместимое.
К примеру, моторама, деки, балкхеды, крышки балкхедов, натяжители осей и натяжители ремней - не совместимы.
Стоимость Yokomo DRB одними деталями (из которых очень важных в наличии уже нет и не будет) - около 30 тысяч. Новый DIB (с карбоном и алюминием) - 16500 уже в России, DIB RS - 9600 р (в котором, даже если на самом простом уровне сравнивать с клоном, уже есть алюминиевые пули, уже есть обгонка, более надежные ремни, человечные амортизаторы и пружины).

Еще раз - если не на последние деньги куплено шасси, то заказывай к нему обгонку, кс-кит и алюминиевые хексы. Всё, катайся. И копи на НОРМАЛЬНОЕ шасси.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
На клон от HK встанут детали от DRB/DIB.
Важное замечание - далеко не все. Всякие рычаги, кулаки, подшипники, пули, хексы и прочие более-менее стандартизированные (кроссплатформенные) детали, - да, встанут. Также как и на большинство шасси.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 14.04.2014 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
pioneer вне форума   Ответить с цитированием