Тема: AE86. ONLY.
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.01.2011, 23:38   #1
Денис
Модератор
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: УРАЙ!LUKOIL
Сообщений: 636
Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ


Лампочка AE86. ONLY.

Собственно о чем я? О моделировании, детализации, окраске и всем сопутствующем при работе с кузовом из поликарбоната. Но только АЕ86, т к мне нравятся в принципе только эти кузова. Ну, и о тележке конечно то же)

Прошло больше года, как я приобрел кузов от hpi toyota sprinter trueno, решив сразу сделать реплику на какую то труень найденную неизвестно где. Мужик постепенно прокачивал свой спринтёр, но меня привлек лишь момент установки нового капота, передних широких крыльев и задних расширителей.

Жаль, что отрезание бампера, порогов, и окраска в цвет "аквамарин", были уже сделаны давно и фотофиксирования не имели).

Начнем с почти начала.
Вот очень удачное фото(украденное у нас на форуме, простите автор) как выглядит бампер на хпишном кузове после покраски - нулевая детализация я вам скажу)

Так вот внимательно изучив реальный бампер, взялся канцелярскими лезвиями и резаками делать дыры в предварительно отрезанном бампере. Гемор еще тот, ведь дыр то должно быть больше, так как поворотники и габариты отсутствуют. С помошью пвх пластика(все те же уголки из которых штамповались антикрылья), были сделаны внутренние окантовки всех дыр в бампере для придания обьема, они же и придают не кислую жесткость хлипкому бамперу. Клей все тот же "супер" Вот первая фотка с проделанными отверстиями и приклеенным пластиком

А это боковые воздухозаборники


Кстати, чуть не забыл самая большая дырень, типа под интеркулер была сделана обьемистой не пластиком, а из обрезков поликарбоната, если все четко клеить и подгонять, то шпатлевать ничего не придется, достаточно пролить швы суперклеем. Дальше на наружнюю часть бампера нанес проявочный грунт, предварительно заматовав весь бампер шлифовальной бумагой зерном 1200 -что оптимально для нанесения любого ЛКП(лакокрасочного покрытия). Грунт собственно для выявления косячков.

для сравнения - поепстись с мелким бампером приходится куда больше чем с большим)

Далее сверлю дирки под поворотники, детализация куле!

Изнутри бампер покрываю белой базовой краской, так как бампер по приданию должен быть пошарпан, то под черным основным цветом должен проступать белый грунт или белый пластик. Кстати на этом фото, как раз видно устройство основной дырищи

Полностью прохожу проявочным грунтом бампер и изнутри и снаружи

Опосля, ошкуриваю бампер 1200 и собственно готов к последующей окраске, черной матовой краской или черным грунтом.

Обратите внимание как секасно проступила белая краска после обработки)))
Совсем забыл, еще буксирный крюк по пути был сделан из скрепки, позже будет окрашен в "сигнальный красный".
Ну вот, все, что успел сделать за последние неско дней, но ебстественно продолжение уже в пути...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (86.7 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (76.2 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (77.2 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (48.0 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (86.8 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (86.7 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (70.7 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (87.6 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (82.6 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (30.2 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (73.6 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (93.2 Кб, 69 просмотров)
__________________
ER TT-02 FDR RWD голубок
ER SJ OTA R31 16FM Гольдь
HPI sprint 2 зачем...
Телепортирую шассь, как левой, так и правой ногой

Твою та мать здесь

Последний раз редактировалось Денис; 07.08.2013 в 21:50.
Денис вне форума   Ответить с цитированием