Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.04.2008, 13:18   #31
gorbi
Drift Guru
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,585
Отправить сообщение для gorbi с помощью ICQ Отправить сообщение для gorbi с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mailz Посмотреть сообщение
Извиняй Гагарин, был не совсем прав... Зарядный ток допустим 1.8А заряжает аккум за час согласен, но при этом, на аккуме должен быть предохранительный клапан, для снятия избыточного давления газов... При таком заряде, зарядка должна в течении 50 минут заряжать аккум током 1,8А, а затем перходит на цикл заряда меньшим током, до окончания зарядки, еще в течении минут 15-20, вот тогда аккумам не будет плохо, а с дешовыми зарядками все просто, 1800, дает зарадник 1 ампер, примерно 2 часа зарада и готово... Так что я не совсем ..... вспорол, не нужно оскор###ть других людей. Но и опять же скажу, не все аккумы это поддерживают. На некоторых стоит теплозащита, на других при зараде током более 10% от емкости, в нем згорает предохранитель и можешь аккум выкинуть. Так что нужно смотреть описание аккума. У меня специальность по аккумуляторным батареям, любого типа.
Так дорогие зарядки так же себя ведут. Вкачивают то что сказал им вкачивать. Только тормозятся грамотно (дельта пик, по температуре и т.д.)
По поводу разряда - то это совсем другая тема. Мое мнение что перед каждым зарядом, акки надо выравнивать по вольтажу.
__________________
Контакты:
Моб: +7 (926) 2З8-98-ЗЗ
ICQ: 102821251
gorbi вне форума   Ответить с цитированием