Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.01.2016, 16:43   #312
Pilad
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 23


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от override Посмотреть сообщение
Я советую выбор шасси начать с понимания того, что тебе хочется. Если хочешь RWD - FXX, если хочешь "шасси для дрифта" - то проще взять ту же MS-01D RTR или XXX-D S (или RTR). FXX это модель для RWD и она дюже сложная в обслуге и настройке.
А теперь по пунктам.
1) Кардан смазывается всегда - даже в инструкции это есть.
2) Если мотор греется на RWD - это очень кривая передатка или закус в трансмиссии. Там нагрузок ноль.
3) Увеличить выворот на FXX можно поставив три вещи: обычную люминиевую рулевую, диски с вылетом побольше и конверсию IFS (перенос аммортов наверх). Каждая итерация дает + к вывороту.
4) Металлические шестерни есть. Если ты собираешься докупать все карбоновое - проще имхо будет смотреть на VIP версию.
Я новичок в дрифте, приглянулось мне рвд. Ни на какие соревнования я не планирую, просто хочу покатать с толпой знакомых моделистов-дрифтеров. Если брать рвд, то брать сразу, минуя 50/50 и кс. Разумеется, я буду использовать гироскоп. Просто приглянулась fxx-d s, особенно ifs. Смотрится более эффектно, чем sakura d4. По отзывам едет неплохо даже в руках новичка. Просто насторожил такой негатив в адрес этой модели. На западе, в основном, хорошие отзывы. Вот уже и не знаешь, кому верить больше. Карбон, как таковой, меня мало интересует. Для меня главное, чтобы модель не рассыпалась после выезда.

Последний раз редактировалось Pilad; 12.01.2016 в 19:34.
Pilad вне форума   Ответить с цитированием