Супер-модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323
|
в Краснодаре есть крытые помещения:
1) трасса от магазина (по приницу о котором говорит Леша) - там свободно, просторно, красиво, ввалено овердофига бабла в камеры, свет и все такое (того, что заработал владелец на торговле, но только в рц магазине, но и в своих других проектах). Не только от "направления дрифт". Откуда взялось огромное помещение в 220 кв. метров - я не знаю точно, по слухам щедрый подарок то ли от администрации города, то ли от очередного департамента какой-нибудь там политики. (да, тут последует вопрос - что с арендой, тут я тоже хз, инфы не раскрывают, возможно и нет ее этой аренды или чисто символическая за эту площадь)
2) другая трасса - где люди взяли в аренду помещение, сделали трек (да, маленькую, тесную, но всегда рады советам по поводу того, как сделать ее лучше), купили прокатных спринтов для пацанов, и пацаны за пару месяцев уже некоторые приучились ездить не только по бортам. Да, менее масштабная, менее дорогая, но тоже трасса, на которой можно ездить зимой, в холод, в дождь.
Лично от меня расстояние (я в центре города живу, хотя он у нас и не круглый) и туда, и туда, равнозначно. В обе стороны 30 минут на авто, и час на общаке.
В Ростове (тут frat мог бы рассказать) нашлось у знакомых одного из дрифтеров помещение.
И так далее. Это я к чему - много вариантов есть. Только нужны связи или деньги. Не, не повышение заработка в своем деле, мол, покупайте у меня в магазине (а ассортимент в любом случае конечен, кстати!), тогда будет вам и трасса. Ну не знаю. Не понимаю трассы при магазине, но понимаю магазин при трассе (как приводил в пример Igor_78).
ps: а кузова в хлам после любой из этих трасс. Потому что ограждения и скорость. Допустим, есть видео ребят из SoulRC, где они рассказывают их опыт создания трека и подводные камни, возникавшие. Кто-то смотрел, что-то почерпнул, но где-то сделал по-своему, так как он видит. А получилось оно лучше или хуже - фиг поймешь. Для человека создавшего, это дитё, это родное и каждого задушит/побьет/пошлет, кто скажет что плохое или может помешать его дитятке. Обязательно есть те, которые "для нас трасса в X - это дом родной, а вы уроды многое слишком хотите, жрите". Кому-то за это будет бонус от X, кому-то нет. И я считаю этих людей (вторых) наиболее весомым тормозом развития. Лучшего не видели/не знают. А за свое пасть порвут. Кривое, косое, но своё!
pps: причина этой фигни может быть намного глубже, в менталитете. И если кто-то мои слова воспримет в штыки, то это только подтверждает данный факт.
__________________
Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright
Обзор сборки Sakura D3
Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL
Меня зовут Ваня, так что можно по имени
Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
Последний раз редактировалось pioneer; 23.03.2015 в 15:37.
|