Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.07.2014, 12:59   #44
_Magnum_
Drifter
 
Аватар для _Magnum_
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва Тушино СЗАО
Сообщений: 117


По умолчанию

Комрады, нужна Ваша консультация!
Почти два месяца назад заказал два li-po аккумулятора.
ХК отправили их, дали трек номер, в общем всё как положено, НО вот уже месяц посылка висит в статусе "the parcel has been sent to VLADIVOSTOK PI-1" и всё.
Связался с ними через live chat и попросил их сделать запрос на Почту России о статусе посылки или предоставить мне квитанцию об отправлении для самостоятельной подачи заявления. На эту просьбу был получен отказ, что мол не предоставляем данные документы, ждите когда посылка к вам приедет, если не приедет, то напишите нам.
Через пару дней после этого я открыл тикет в PayPal о потерянной посылке. В рамках данного тикета ХК начинает отмазываться, что мол запрос на почту не отправим, т.к. на данный момент временной интервал доставки ещё не прошёл, а потом начали вообще говорить, что мол в мае у них на почте завал был и т.п.
Сейчас пообщался в live чате с их оператором, так он заявил, что пока я не закрою тикет в PayPal они вообще ничего делать не будут. Типа должны быть уверены, что если посылка найдётся, то я им верну за неё деньги.
В данный момент меня настораживает вся эта ситуация с закрытием тикета, т.к. уж очень большие у них сроки на розыск отправления - 2 месяца. А где уверенность в том, что они вернут мне деньги или отправят товар повторно, а не будут кормить завтраками и очередными отмазами? Конечно магазин хороший, делать покупки я у них планирую и портить отношения тоже не хочется, но как быть в данной ситуации - поверить им и закрыть тикет в PayPal или оставить всё как есть и через претензию вернуть свои деньги? Может ли PayPal надавить на ХК и открыть запрос на нашу почту?

Правильно я понимаю, что инвойс не является документом для принятия обращения об утерянной посылке?
__________________
Now
sakura d3 cs drift
subaru impreza wrc yellow submarine
Аппа Traxxas TQ 2.4GHz
Серва Turnigy 620DMG+HS
Мотор Turnigy TrackStar 10.5T Sensored 3730Kv silver
Рег Hobby King 60A Sensored

In past
Tamiya TT-01E lightly tuned
Toyota AE86 Trueno "одноглазая японка"
_Magnum_ вне форума   Ответить с цитированием