Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.06.2014, 21:34   #7
405129
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 30


По умолчанию

Конечно диоды, но очень очень маленькие.
И так, я брал отражатель, клеил на него наклейки из комплекта к бодику, это чтобы примерно симметрично получились огоньки, сверлом 0,5 намечал отверстия, после насквозь сверлил сверлом толи 1 , толь 1,5, так чтобы диод входил туда плотно, вкладывал в это отверстие диод, который перед этим макал в капле долго сохнущего циакрина, да он делает диоды матовыми, но проблема решается прозрачной эпоксидкой или прозрачным уф. клеем диоды были с припаянными проводами, самому припаять к ним провод не реально, слишком уж маленький, вклеил все диоды, подключил параллельно, с блока света выход 1,7 в. сопротивление не понадобилось. Несколько вечеров мучений и фары готовы, с первой фарой провода от диодов торчали во все стороны)))) торопился хотел быстрее посмотреть как получится, со второй уже все гораздо аккуратней. с внутренней стороны залил термоклеем, с внешней хотел эпоксидкой "кристал" но не вышло, долго сохла и залил прозрачным клеем который сохнет под уф. Вот как то так. Это была первая попытка, сейчас рассматриваю варианты по усовершенствованию, у меня еще пара отражалок есть. Если интересно буду выкладывать фотки. Видео залью после праздников. Сори пишу с телефона и получается повесить только одно фото, вечером выкину больше фоток бодика и диодов
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (89.6 Кб, 99 просмотров)

Последний раз редактировалось 405129; 11.06.2014 в 21:51. Причина: Дописываю
405129 вне форума   Ответить с цитированием