Вот и добрался я до написания обзора. Нужно было время, чтобы сформировать мысли, понять что это такое и с чем это едят.
Ещё прошлым летом я задумался о покупке карданового шасси. OTA-R31 меня устраивает, но хотелось карданку. Начал присматриваться и копить денежку. Изначально была идея купить Type-C, как раз вышла офигенная рулевая от Active для неё, но тут подвернулась GRK2. И тут понеслось: сбор информации, оценивание затрат и т.п. Покупать полный комплект мне не хотелось, поэтому я решил купить GRK2 без подвески (благо производитель предлагает такой вариант).
И вот, это свершилось. Она у меня. Было трудно достать красную версию без подвески на тот момент. Пришлось идти дальними путями, но я достал её.
Сначала хотел бы поблагодарить тех людей, который оказали мне ту или иную помощь в сборе информации и не только:
-
Спасибо Антону (ака Antonius) , за советы по сборке шасси. Хоть я ещё и не добился такой же относительной тишины, как у тебя, но я предпринимаю отчаянный попытки.
-
Спасибо Саше (ака hp500), за сервосейвер. Очень выручил. Но следуя твоему совету, я приобрёл качалку без него. При встрече верну тебе твоё добро.
-
Спасибо Ване (ака pioneer), за качественное предоставление нужной и необходимой мне информации.
Итак, погнали.
Пришла вот такая коробочка:
+
немного дополнительных вкусностей:
Внутри меня ожидало:
Комплект модели с подвеской отличается от модели без подвески: наличием рычагов, приводов, кулаков, амортов и всех мелких комплектующих между ними.
1 этап сборки начался с верхней деки и деки для акк:
Нужно сказать, что весь карбон очень толстый, но уж очень качественный.
2 этап: сборка гирбоксов.
Это наверно один из самых важных и сложных этапов сборки. Суть в том, что на GRK2 нужно с помощью n-го количества шайб (поставляемых в комплекте) правильно выставить зазор у шестерёнок. Если зазор будет не правильным, то модель будет как трактор, звучать "породисто так" (с. Артём).
Сразу был куплен CS 1.8. Очень качественный спул с обгонкой. Чашки тоже хороши. Сама фиксация чашек на спуле понравилась.
3 этап: установка гирбоксов, пивотов с рычагами, моторамы, батарейного отсека на деку.
Хоть и карбон толстый, чистая дека (без всего) имеет прекрасный флекс. Увы, при сборке, она теряет это.
Т.к. я использую рычаги от Tail Slider, то специально для них, я заказал комплект тефлоновых шайб. Просто имейте ввиду, что в комплект такое количество шайб не входит.
+
Все, кто захочет ставить другую подвеску, знайте! Оси в стоке у GRK2 2.5мм. Будьте внимательны, когда будете подбирать себе подвеску. Мне же пришлось использовать переходные оси. (отдельный пост ниже)
4 этап: установка рулевой и бабочек.
О эта шикарная рельса! Именно она послужила решающим фактором в выборе шасси. Очень шикарная. Люфта практически нет, рабочий ход и всё.
На этом этап сборки того, что было в коробки закончился. Вот так вот. Дальше я уже одолжил одну из лучших подвесок у моей любимой оты и поставил на GRK2.
Вот что получилось в итоге:
А теперь немного букв по поводу самой шасси:
Я остался доволен сборкой данной модели. Очень качественно сделано всё. Карбон очень порадовал. До этого у меня был только китайский карбон с р2: небо и земля.
Интересная система пивот блока заднего. С помощью него и нескольких шайб, можно выставить нужное тебе заднее схождение.
Офигенная рулевая с кучей дырок, что несомненно является огромным плюсом.
Стоит отметить и тот факт, что комплектации модели разные, т.к. модели в коробку комплектуются все в ручную. У меня с Антоном отличалась смазка в подшипниках; у меня не было сервосейвера тамиевского, хотя сама качалка была и т.п.
Хочу отметить тот факт, что этот "зверь" весит очень прилично. После него, моя ота просто пушинка. Думаю, что вес является хорошим преимуществом. Как только я первый раз выбрался на покатушку на этой модели, я стал чувствовать нужные моменты в поведении модели (на оте не ощущал их).
Как и полагается, мой "зверёк" не слишком тихий. Народ в спб уже послушал как он звучит.

но нужно сказать, что в первый раз проблема была в неправильно собранных гирбоксах; теперь же проблема в спуре с пином, а точнее в их зазоре, и не только. На самой последней покатушке это подтвердилось. Будем думать что и как лечить это дальше.
Главный вопрос: стоит ли оно своих денег? Думаю, что стоит. Достойная шасси сразу в тюнинге. Правда, я бы не стал брать полный комплект модели, т.к. очень дорого. Ну и пусть, что их подвеска разработана вместе с RC926, всё равно дорого! А вот без подвески уже лучше. Правда, сейчас они подорожали, но всё же модель без подвески ощутимо дешевле.
Всё, что было установлено на шасси не из коробки, я опишу отдельными постами чуть позже.