Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2013, 05:15   #26
FoxTail
Drifter
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 114


По умолчанию

DOKTOR у тебя была вообще тт? вообще без обид, критика всегда должна быть. Хотя я бы попросил не засорять тему и не мешать продавать шасси.

начнем с титана, у тебя оразование какое? титан в 2 раза прочнее стали... По сопромату который ты вообще не знаешь, на излом его сильно осла###ют места где есть пропилы. Например от токарного станка бороздки, когда фиговая обработка поверхности короче, но все равно если не пропилить его наполовину, он будет прочнее стали. Ты хоть представляешь насколько сильную надо приложить нагрузку чтоб ось сломать титановую? ты видел протезы титановые, знаешь почему их можно делать такими тонкими? титан в два раза легче железа, с этим спорить будешь? знаешь почему в дрифте 1к1 вырезают из машины все что можно? вот уже только по тому что ты говоришь что титановые тяги это говно, уже можно сделать вывод о твоей компетенции...

про шестеренки, что лучше закрытый механизм шестеренок со смазкой, или открытый с грязью и пылью? мне кажется глупо оспаривать что со смазкой проходит дольше. у меня была китайская хрень с открытими шестернями и была багги якомовская тоже с открытыми, опыт есть...

привода такой конструкции как у него хреновые потому-что, там один конец кости заштифтован с осью ступицы. поэтому когда двигается подвеска то у привода есть одна степень свободы в чашке дифференциала. когда стоят кости то у привода появляются две степени свободы, в чашке дифа и в чашке колеса. это хорошо тем что уменьшается трение на каждой чашке, детали изнашиваются меньше и подвеска лучше отрабатывает. минус в том что стоит не дешево.

амортизаторы, мои стоят раз 5 дороже чем его. В тех амортах масло больше недели не продержится (у меня были такие, через пару дней вытекли). Квалитет поверхностей различается как небо и земля. А так да 1к1, особенно если из далека смотреть и в темных очках.

посмотри внимательнее спереди на его рычаги, что ты видишь? у меня вообще другая система получается. у меня считай как у машины сверху опорный кулак, а снизу рычаг. суть в чем: ставить два алюминиевых рычага, глупо. Шасси становится тяжелой коровой с каждым лишним граммом. Грамотное решение, один рычаг поставить из аллюминия для продольной устойчивости, а один сделать как можно легче из пластика. Что я и сделал, только при помощи шарнира уменьшил люфты и трение, чтоб серве стало проще отрабатывать повороты.

Кстати посмотрел историю заказов, о том что ты балабол говорит и то что большинство моих деталей это GPM, YR вообще только пару деталюх и то переделанных. И видимо по твоему хорошая серва должна быть золотом обшита, не знаю как ты видишь по фотографии хорошая она или нет... Если говорить о фирмах, то у меня было несколько комплектов тюнинга GPM и 3Racing и YR и еще какие то, я поставил то что было более хорошего качества. О том что я компетентен в вопросах качества, конструирования, сопромате, физике и моделях свидетельствует два инженерных диплома и шесть RC моделей которые у меня были. Так что ты со своей брехней что сталь прочнее титана, можете идти в лес. Другой вопрос, что со мной затеяли дурацкий спор и мешаете продать шасси. Ладно "dubosos" странный парень, обсирает у всех в темах шаськи тт01, а вам чем навредила эта шасси или я?
__________________
TT-01 Pro D

Последний раз редактировалось FoxTail; 11.08.2013 в 06:02.
FoxTail вне форума