Ну что за бред, какая еще оппозиция? "Жалоба" в надзорный орган касательно коммерческой услуги - это по-твоему = хомячизм на болоте?
Просто никто не хочет работать, это факт, так сложилось исторически. Дело даже не в маленькой з/п, те кто получают много - тоже в большинстве своем не хотят работать. Чтобы что-то сдвинулось нужно пинать, пинать ежедневно.
Да, ЕМС везет чуть быстрее, но там свои пироги, как например сейчас распространенная тема - "невручение по техническим причинам"... в итоге теже 20 с лишним дней получиться может.
На самом деле, ранее (в прошлом году) с того же самого места приходило все сносно (14-20 дней) до вручения, получил 6 отправлений. Заказал в этом году и обломался, проще было купить на 500руб дороже здесь за 1 день.