Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.12.2012, 11:38   #1
vladikson
Новичок
 
Аватар для vladikson
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Бийск
Сообщений: 58


По умолчанию Проект Газ-66 "Бархан"

Привет всем, решил недавеча и у вас на форуме отметиться, так сказать, показать, что умеем и могем, т.к. следом за барханом начну новый проект на этот раз шоссе-дрифт=) И будет это самый мой любимый мускул кар Dodge Charger 1969. Буду стараться максимально копийно делать тачку (рама как и на додже, полноценный задний мост, вот только кузовок из лексана от HPI будет, как раз под 10-й масштаб по размерам подходит).
Строю медленно но верно Барханчика, на этой неделе собираюсь резать кузов из ПВХ вспененного 3мм на фрезере с ЧПУ =)
Вот такой аппарат планируется получить:

Вот несколько фоток процесса постройки:
Супер убойная рама, можно кирпичи ей дробить=)

Так же было изготовлено три варианта рессор, два первых оказались не жизнеспособными... Первые очень мягкие, вторые оооооочень жесткие... Выложу фото третьего варианта:

Также было 2 варианта установки аммортизаторов, остановился на втором, т.к. он показался мне более копийным и надежным:

Установлена раздатка RC4WD R2:

Колесики (диски алюминиевые topcad с бедлоками (не очень популярны из за косяка с этими самыми бедлоками, резина ими вообще не прижимается, но диски были доработаный мной, изготовлен внутренний белок как на дисках RC4WD, который прижимал края резины как раз к родным бедлокам) и резина FlashPoint 1.9 RC4WD):

Установлена рулевая серва (с тягой от сервы к кулаку я конечно помучился... но все таки победил её. На фото промежуточный вариант, в скором времени выложу конечный результат) :

Более подробные фото можно посмотреть тут: http://postimage.org/gallery/69fsa4ms/
П.С. комментарии и тапки приветствуются=)
vladikson вне форума   Ответить с цитированием