Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.11.2012, 22:21   #9
SpiriT_Garfild
Новичок
 
Аватар для SpiriT_Garfild
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Респ. Карелия г.Петрозаводск
Сообщений: 97


По умолчанию

Поставил КС 1,54 на МST, буду тренироваться потихоньку, но т.к. уже с неделю у нас на улице лежит снег, а крытых площадок у нас в городе особо то и нет (первый крытый паркинг в ТЦ появился только месяца 2 назад), то сезон дрифта на данный момент уже закрыт. Редкие вылазки будут конечно, но это всерьез воспринимать не стоит. Поэтому решено начать подготовку к зимнему сезону трофи.

И так, шасси Аксиала было подвергнуто полной разборке.
Рама, подвеска, электроника - нареканий нет.

Мосты:
Вскрытие показало, что из 16 подшипников в мостах 8 закисли намертво, 2 в удовлетворительном состоянии, 4 в хорошем и 2 в идеальном.
Идеальное состояние у подшипников корпуса дифференциала переднего моста, т.к. мост до отказа был набит смазкой. В заднем мосту количество смазки было по инструкции, в результате только подшипник хвостовика остался в хорошем состоянии.
Закисшие подшипники отправились на дно баночки с растворителем, может еще оживут и побегают сезончик, если нет, то путь мой лежит в магазин.

Состояние главной пары заднего моста - хорошее, с небольшим, еле заметным износом. Причина видится все та же - недостаточное количество смазки. Передний мост - все идеально, сателлиты дифференциала также в отличном состоянии.

Раздатка:
Смазки в раздатке практически не обнаружено, странно, ведь полностью забивал ее литолом. Но при этом все шестерни и подшипники в хорошем состоянии.

Итог: за год жесточайшей эксплуатации шасси выдержало все испытания, твердая пятерка производителю. Ну а что касаемо закисших подшипников, так в том моя вина, после крайней покатушке по воде и глине, модель просто "положил" на полку, почистил спустя 2 месяца. Оттуда и результат, каюсь.
__________________
Thunder Tiger Sparrowhawk VX
MST MS-01D GT
Axial SCX10
Team losi Micro 4x4 Trail Trekker
Kyosho Mini Z MR-02
Team Associated sc10 factory team
SpiriT_Garfild вне форума   Ответить с цитированием