Тема: Smith's garage
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.10.2012, 01:19   #1
Smith
Drifter
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 195


По умолчанию Smith's garage


Все началось более чем год назад. С покупки team magic е4d и Ni-mn аккумулятора. Очень долго катал на стоковой шаське. Потом начитался форума. Заменил сервопривод и аппаратуру на китайские цифровые.

В фотографиях мой накопленный опыт "тюнинга" корпусов выглядит как-то так. Хронология немного нарушена в угоду логике повествования.

1. Одна из первых покатушек, но уже успел приложить машину мордой в столб.


2. Решил сделать пару наклеек, что бы закрыть повреждения и добавить "стиля" в стиле старых нфс = )
Наклейки "фирм" гуглил в интернете, графику на бок рисовал в corel draw. Сводил все вместе в corel draw.


3. Переделал наклейки, придав им более товарный вид. Сделал "гоночные" номера "13", два из которых уже сопровождают меня на trueno. Сделал свет: дальний, ближний, противотуманки спереди и стоп-сигналы, которые горели, когда шась стояла на месте.






4. Сделал скрытые крепления из "детского конструктора". Оставил потом только переднее. Сзади "палки" так получилось намного легче и проще центрировать бодик. Вырезал передний бампер, сделал интеркулер "по рецепту" с форума. Усилил передний бампер термо-клеем, армировал скрепками. И, да, оттер окна на корпусе крашеном с завода.


5. Решил сделать копию RE RX-7, для этого к началу сезона перетянул бодик голубой пленкой (Оракал). Сделал расшивку из нее же. По дороге подреставрировал его немного. Снял весь свет и отражатели в том числе. Заклеил изнутри черными кусочками оракала, выглядело будто фары просто "закрыты".


6. Потом нагуглил часть наклеек, часть нарисовал сам.


7. Сделал каркас из стержней для гелевых ручек и обрезков лексана. Вставил тяжелую металлическую сетку и вернул передние отражатели на место. Установил "красную" проушину.
Сейчас пленка содрана, корпус оттирается, реставрируется.

Фотография с третьего этапа ULD. Уже установлены копийные йокомвские зеркала и спойлер.


8. Купил HPI'ную АЕ-86. Покрасил, расшил. Сейчас тренируюсь именно на ней. Корпус максимально облегчен, не планирую ставить отражалки и т.п. Хотя комплект йокомовских для левина есть в запасе.
И, конечно, в планах сделать красивую графику. Уже месяца три это в планах = )





9. Делаю йокомовскую silvia ps-13. В планах сделать копийный бодик, не взирая на массу. Пока задумывается без наклеек и графики.


10. Купил конверсию e4d mf. И б/к двигатель. Б/к отправился обратно в штаты.
Конверсия ездит с горем по полам.


Небольшое математическое сравнение шасек от team magic.
На е4д в стоке:
CS 1,06. FDR 6.48.
На mf стоковой:
35-17,28-35. СS 1.65. FDR 4.17.
У меня сейчас передатка по принципу схожа с отой:
35-17,18-17,28-35. CS 1.74. FDR 3.94. FDR меня напрягает очень сильно, нужно спур и пиньон менять- буду заказывать.

Стоковая шаська.
Так она выглядела перед разбором. При таком "спеке" я гонял очень долго.


Описание шаськи.
Стабильно вроде едет, управляется хорошо, но это все субъективно.
Я доволен, свою цену набор точно отбивает.
Развесовка 50/50 или очень близко к этому.
На шаське стало очень мало места, не знаю как потом б/к буду ставить.



Аккерман нолевой или очень маленький.
Значительно упала жесткость на скручивание.
Старые передние рычаги не дают полностью использовать возможности по вывороту (48 градусов на приводах).


Список того, что стоит купить с конверсией.
Вместе с набором стоит купить рычаги с 3-мя дырками под крепление амортизатора, новые привода с увеличенным выворотом, новые ц-хабы, если шась старая.
Ну и обгонку, естественно.
В наборе был еще один комплект креплений сервы, что порадовало. Так как старые уже прокручивались.

Спустя некоторое количество покатух вышла из строя одна из шестерней, что передает момент между центральными валами. Мораль: с набором нужно еще докупить центральный ремень от mf pro и пулю на 18.

Если стоит набор КС от к-фэктори, то лучше купить удлиненный алюминиевый маятник от к-фэктори, в целях борьбы с аккерманом и радоваться жизни.

Комментарии к сборке.
Касательно сборки: резьба срывается очень легко.
Есть проблемы с натяжными роликами заднего ремня. Все легко устраняется.

В районе заднего ролика лучше немного проточить верхнюю дэку, что бы ремень не цеплял. Мне начинает казаться, что этого мало и ремень все равно цепляет- буду исправлять.


Место переднего ролика тоже модернизировал. Так как либо он был перетянут и не вращался, либо вращался вместе с винтом и гайкой.
Сделал распорку из стержня для гелевой ручки, винта и гайки, взятых из дифференциала (который заменен обгонкой) и подшипника (взятого из е4d при разборе).


Пока делаю временное решение из и короткого ремня от e4d, который длиннее на ~50 мм, чем от mf pro. Попытался поставить натяжитель со среднего ремня, забыл воткнуть втулку. Запустил- получил фейерверк из стружки из ролика натяжителя.
Сделал очень простенькое временное решение из внешней втулки на ролик. Минуте на 10-ой её заклинило.
Сейчас восстановил геометрию ролика эпоксилином.



(3 часа корпел над писаниной и загрузкой фото, теперь я тоже стал "модным"- при гараже. Увидите ошибки- сообщайте)
__________________

spec lists:
scale: 1/10
chassis: team magic e4d mf rtr fully tuned (cs 1,74)
bodies: team's gt-86, missile rx-7 fd3s, trueno ae86, silvia s13
esc: hobbywing xerun v2.1 120A
motor: yokomo zero 10,5T
servo: feetech ft5679m
transmitter: hk-310
link: my garage
scale: 1/1
link: e30's garage

Последний раз редактировалось Smith; 11.10.2012 в 23:15.
Smith вне форума   Ответить с цитированием