Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.09.2012, 11:54   #1999
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brine Посмотреть сообщение
Я просто хотел сделать как лучше
А получилось "как всегда"
Цитата:
Сообщение от Brine Посмотреть сообщение
было бы больше времени- первый обзор был бы лучше.
Твой обзор наполнен ошибками чуть более чем полностью. Заметь, я тебе не указываю на стиль речи (хотя "погорим о рулевой" перед двумя предложениями о ней... м-да), я говорю именно об ошибках в обзоре. То есть я, видевший шасси только на фотографиях знаю о ней больше, чем ты, собиравший ее самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Brine Посмотреть сообщение
В стоковой комплектации поставляется с КС 2.14, выворотом в 45*, и регулируемыми амортизаторами. Шасси изготовлено из текстолита, который хорошо зарекомендовал себя на шасси "Zero S". Нижняя дэка имеет довольно непривычную форму с отдельными отсеками для электроники и аккумулятора. Она очень жёсткая и одновременно прочная. Этому способствует текстолит толщиной 2 мм и многочисленные рёбра жёсткости. Внутри отсека под электронику имеется фактура в форме сот, очень положительно сказывающиеся на скручивании конструкции. Всё шасси на подшипниках.
нет, я всё, конечно понимаю... но браться делать обзор шасси (которое у тебя НА РУКАХ) не отличая пластик от текстолита это категорически глупый поступок. Хотя бы описания на сайте производителя почитатать стоило.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 17.09.2012 в 11:57.
pioneer вне форума