Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.08.2012, 16:19   #3729
majorcity
Новичок
 
Аватар для majorcity
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: МО Истра
Сообщений: 52


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!
Значит случилась такая проблема, решил заменить штатную сервомашинку HPI-104105 (Voltage: 4.8V to 6.0V, Torque: 4.5kg/cm @ 6.0V, Speed: 0.18sec @ 6.0V.) и снял со стоящей на балконе модели монстра SPEKTRUM-SPMSS8000 Digital Servo (Voltage: 4.8V to 6.0V, Torque: 22 kg/cm @ 6.0V, Speed: 0.11seс @ 6.0V) поставил подключил включаю она центруется все как бы отлично, пробую порулить плавно все в порядке, пробую резко и тут она начинает дергаться.
Думаю серва испортилась, иду в магаз покупаю другую SPEKTRUM-SPMSS6070 Digital Servo Low Profile (Voltage: 4.8V to 6.0V, Torque: 9 kg/cm @ 6.0V, Speed: 0.09 seс @ 6.0V) продавец в не доумении говорит что первый раз слышит о том чтобы сервомашинка SPEKTRUM начала глючить спалить можно но глючить это нонсенс, прихожу прикручиваю подключаю включаю включаю она центруется все как бы отлично, пробую порулить плавно все в порядке, пробую резко и тут все повторяется она начинает дергаться, опять плавно все нормально, при резком рулении опять рывки. Пробую родную серву все нормально, несу все в магазин там проверяют тестером все три сервомашинки в порядке, показываю им рывки на новой серве, они замеряют напряжение на выходе с регулятора там 5,04V(соответственно BEC стоит) смотрят как работает штатная серва, возвращают деньги и говорят что не правильный коллекторный регулятор HPI SC-15(Power Source 6.0-8.4V, Current Rating: Forward 200A, Reverse 100A, Voltage Regulator: 5.0V, Motor Compatibility: 15T, PWM Frequency: 1Khz) , типа выдает мало ампер. Вообщем сижу грущу, и гадаю какую серву взять чтоб без геморроя кто сталкивался отзовитесь.
PS. аккумулятор LIPO 7,4V 5200MA заряжен, полярность соблюдена, пробовали с аккумулятором NiMh 2400 мАч 6 В все четко.
Женя привет!
Если очень хочется то можно, но только вот с таким девайсом

добавлено через 39 секунд
Цитата
Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
А я вот жду своего спринта:-) заказал стальные привода, rpm накрнечники, карбон деку, шась, бабочки, алю хексы, серва будет hitec 7940:-) как то так пока:-)
Закажи ремни перед зад
__________________

Еж, птица гордая, пока не пнешь, не полетит (с)
HPI рулит
HPI SAVAGE X SS нитро
HPI Sprint 2 электро
HB LIGHTNING 12 электро
Body: GT-R, Mustang
Futaba 4PL (Cool)

Моё имя Артем, можно обращаться по имени

Последний раз редактировалось majorcity; 08.08.2012 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
majorcity вне форума