Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.06.2012, 13:19   #24
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
Давайте подсчитаем десять это рабочих дней, соответственно я написал 14 с учетом выходных, в претензии можно написать ВЫДАТЬ НА РУКИ
не-не-не, каких еще рабочие дни? календарные и никак иначе! если за 10 дней не пришел ответ (и его не могут выдать при визите в магазин спустя это время), то уже можно применять п. 1-4 из ст. 18.
Закон вообще про отдельные требования мало что говорит. Но адрес нужен, как то место, куда отправляется ответ. Если это будет просто телефон, то из магазина могут просто позвонить (и не дождавшись ответа) положить, сказав позже, что "звонили - не дозвонились, мы белые и пушистые". И ведь они даже смогут доказать, что звонили. Так что адрес проживания обязателен.

Цитата:
Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
Да и в нашей стране маловато народу который хотя бы мало мальски знал бы свои права да законы.
другая крайность еще хуже: многие у нас "типа" знают закон и "типа" юридически грамотны. И даже именитые юристы со стажем (20-летним) мне такой бред говорили при замену товара... Аж уши вянут. Или, как некоторые клиенты, приходят в магазин с какими-нибудь глючными девайсами и требуют замены на месте, типа "даже если мне не понравилось, вы обязананы поменять, а в течении двух недель вообще даже без объяснения причин".
PPS: я сейчас управляющий сервисным центром крупной компьтерной компании, хорошо известной по всей России непосредственно этими вопросами на работе и занимаюсь)
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием