Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.05.2012, 15:22   #4
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Supercharged Посмотреть сообщение
3Racing Aluminium Front One Way - обгонка передняя. Диаметр шестерни чуть больше стандарта, не влазит в нестандартный корпус дифа. На нее в комплекте идут подшипники нестандартного размера - одеваются в корпус с какими-то пластиковыми проставками, в итоге - все эта конструкция люфтит из стороны в сторону, кроме того, не очень хорошо крутится. Основная проблема - из-за тонких выводов нужны привода от того же производителя.
Цитата
Сообщение от Supercharged Посмотреть сообщение
Yeah Racing Steel/Alum Universal Shaft - привода. Не очень надежное шариковое соединение. Если стопор раскручивается, то пин вылазит из шарика. Полностью пин не вылезет - мешает кулак, но езда в такой ситуации быстро убьет соединение. Угол выворота больше, чем стандартный, но не такой уж прям большой.
бред нефильтрованный! Все люфты убираются стандартными шайбами. А эти самые "тонкие выводы" называются универсальными и необходимы для установки нормальных приводов (с тем самым "не очень надежным шариковым соединением"), на которых ездит подавляющее большинство шасси Короче, автор! Учи матчасть. Больше читай, меньше пиши.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 05.05.2012 в 15:29.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием