ну насколько я помню тамиевская купермикс серебро, а не серая. разницы нет при комнатном свете, а вот на солнце серебро искриться достаточно ярко.
если грубо то использовать цветные диоды, а не прозрачные. бывают диоды прозрачные, а светят красным -- это диоды с прозрачной линзой. а бывают диоды красные целиком -- линза красная и светит красным. так вот вторые гораздо выигрышнее для сливовой задней оптики, но идеальный вариант конечно hpi отражалки вот такие

(не реклама) -- они великолепны.
на счет бортов имхо если ты собираешься оставить на ней надписи advan, то и написал бы во весь борт ёкогама.
а джейдиэм и дрифт, ну все так и есть да самая, что не на есть "отечественная" для япов(кроме родного рынка поставлялась только в автралию и новую зеландию), да икона дрифта -- самое большое кол-во дрифт-подиумом в мире принадлежат эс15 спек-ар, и очевидность этой надписи превосходит только ее прямолинейность, с такой надписью можно смело писать на задней форточке "кэп америка" там где обычно пишут имена пилотов.