Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.02.2012, 19:17   #1
japanizzz
Новичок
 
Аватар для japanizzz
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10


Вопрос Купил E4D, собрал и появились вопросы

Для начала, хочу поблагодарить участников форума, т.к. предварительное изучение тем позволило сделать выбор в пользу тим меджика

итак, закончил кузов... получилось вроде ничего так для первого раза сойдет, на 4-ку )) следующий кузов будет на 5-ку - технологию Я отработал

наклеек много лепить не стал, т.к. не люблю завешивать всю машину шильдиками






доп. расходы для того чтобы собрать (поход в Русь-Трейд недалеко от дома) - 515 руб.

шестигранник 1,5мм (арт 46988) - 11 руб.
шестигранник 2,0мм (арт 46989) - 14 руб. --- прозапас, далее понадобится
шестигранник 2,5мм (арт 46990) - 14 руб. --- прозапас, далее понадобится
отвертка (арт 55287) - 21 руб.
развертка (арт 63396) - 455 руб.

+ 2 капли клея с внутренней стороны кузова на гаечки крепления стеклоочистителей... зачем?? да потому, что китайчиллы засунули туда винт с потайным шестигранником толи на 0.5, толи 1 :blink: затянул как мог с обратной стороны накидным ключем из комплекта поставки и капнул на это все по капле хорошего клея, чтобы не отворачивалось чиста по-русски ))))




про антенну:

решил спрятать антенну.... почитал, кто-то наматывает, кто-то клеит вдоль шасси
я сделал так.. после испытаний, если терять связь не будет, то решу оставить как есть или переделать

для того чтобы спрятать антенну понадобилось:

1) кусочек трубочки длиной 2 см (в комплекте есть 2, надо только аккуратно отрезать кусочек необходимой длины - отрезал от длинной)
2) кусочек двустороннего скотча из комплекта поставки (вырезать)
3) пинцет

в итоге, антенна есть, но ее как бы и нет













да, еще исправил известный косяк шаськи E4D, правда для ленивых не известный)) если катать щассь со стоковыми настройками подвески, то 100% затрете левый поворотный кулак о переднюю приводную шестерню...

поэтому взял линейку и занизил подвеску спереди до 6-8 мм, я сделал 6, всё сидит отлично, ничто не цепляет на полном вывороте колес


из того что непонравилось в стоке...

немного криво относительно центра сделаны крепежные отверстия, за счет чего сзади слева при небольшом проседании кузова заднее колесо немного цепляет арку.... буду лечить это сроительным феном заодно может все крылья расширю немного )))

не удобно сел в руку пультик, под мою руку не удобный, указательный палец в позе зю :D , сугубо индивидуальный косяк... буду менять на другую новую аппу - высмотрел кучу видео на ютубе с разными пультами - понравилась футаба 3PL скорее всего на ней и остановлюсь

не нравятся свободно болтающиеся пружины при занижении, если вывесить любое колесо... причем сзади так было со стока...

и сразу вопрос:
это нормально? или надо менять аммы на новые с коротким штоком? если да, то пожалуйста приведите примеры

и надо ли перебрать новые амортизаторы и провести смазку всех подшипников?


также не понял для чего эти детали.....

japanizzz вне форума   Ответить с цитированием