Есть ещё ракетомобили. Была такая история:
Одна команда выполняла показательные выступления на таких штуках. Шла середина восьмидесятых, золотой век драг рейсинга в США.
Проблема ракетомобилей была в том, что если включить "искру" (дожиг aka форсаж) рано и не жалеть гашетки, то слой резины с трассы сдувает, оставляя её довольно скользкой.
Пилоты знали об этом, поэтому относились к "летчикам" массивно предвзято.
Как-то один ковбой из Top Fuel пришел в боксы к парням с ракетомобилем с ключиком для коленвала и посоветовал им свысока: "Парни, на вашем месте я был бы поаккуратней с вашей печкой, на трассе ещё должны ездить мужчины".
Пилот рассказывает, что никогда до этого так сильно не разгонялся на своей машине. Следующий за ним заезд Top Fuel с участием ковбоя запомнился - машины не могли выйти из пробуксовки 390 метров.
Всем нитро, бойцы!