Закончил намедни задний бампер. Опять утащил у Gluklichа фотку его спринтёра), на ней пример, как выглядит бампер у кузова

а здесь удачное фото, самого простого бампера на машине

Вот его то и буду делать, как обычно фото обрезки нет(, значитсо берем ножницы и углы бампера надрезаем, что бы юбку можно было загнуть вовнутрь кузова, загибаем по шву, и юбка становится волнистой, т к бампер выпуклый и при загибании вовнутрь лексан съёживается, для этого изнутри юбки я проклеил полоски пластика 1мм. Дальше все это хозяйство склеил уголками, короче вот фотка думаю так понятнее

на получившемся бампере разметил отверстия под буксирные крюки и вырез под глушитель

шпатлевка нитрософтом, на ошкуреную поверхность 400ой

из транспортерной ленты вырезал маленький резиновый брусок с палец и отшкурил с водой шпаклю 800ой

далее грунт проявка

шпатлюю проявившиеся косяки

брусок, 800ка

заклеиваю стык, чоб был ровный использовал спецленту для ровных стыков краски, марки 3М, поидее в легкую заменит тамиевский скотч, в трудных местах конечно жестковата, но на прямых участках граница получается ровнее.

вид снизу после окраски

вот такая структура на поверхности, достигается низким давлением и очень жидкой краской

конечный результат - это все на что у меня хватило терпения и времени, напоминаю это не стендовая модель идеальная детализация ни к чему)
петли в процессе, глушитель сделан, порог один готов второй под окраску, но это неско позже